SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 «Спасибо крапива, что я красива …» » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

«Спасибо крапива, что я красива …»

22.07.2019

 

«Спасибо крапива, что я красива …»

 

            Час полезного совета «Спасибо крапива, что я красива …» прошел в библиотеке МБУК «Центр культуры ЖМО» 17.07.2019 года. На данном мероприятии присутствовало 9 человек.

 Крапива – это кладезь полезных веществ, таких как витаминС, железо, медь, каротин, белки, органические кислоты, эфирные масла. Ее применяют при радикулите, мышечных болях, при болезнях печени, малокровии, ревматизме, для улучшения работы сердца и т.д., и т.п.

Во многих странах крапиву выращивают специально. Во Франции ее растят как корм для животных. Это неприхотливое растение, и урожаи можно снимать часто.

 Эту и другую информацию о пользе крапивы для здоровья прослушали участники мероприятия. Записали рецепты масок для лица и волос, рецепт приготовления лосьона для жирной кожи, ванночки для ухода за руками, как приготовить различные отвары и даже витаминные салаты из крапивы.

Участники мероприятия поделились своей информацией о пользе крапивы. Даже рассказали, как крапивой можно удобрять огород, что крапиву очень любят помидоры. Ознакомились с литературой о пользе крапивы, которая есть в библиотеке.

Всем понравилось данное мероприятие. В дар все присутствующие  получили рецепт отвара из крапивы для ухода за волосами.

Еще в библиотеке оформлены выставки:

- «Советы в лукошке» для садоводов-огородников;

- «Сто советов для здоровья» для любителей здорового образа жизни;

- «ЭКОсоветы: экология дома и быта» выставка совет.

Мы рады всегда видеть в нашей библиотеке всех жителей поселка. Часы работы библиотеки на летний период: вторник-суббота с 14-24 до 18-00. Выходные: воскресенье, понедельник.

                                                                              

Библиотекарь И.М. Конюшевская

 

Фотографии:

«Спасибо крапива, что я красива …»

«Спасибо крапива, что я красива …»

«Спасибо крапива, что я красива …»

«Спасибо крапива, что я красива …»


Раздел: ---