SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 ПАМЯТЬ… » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

ПАМЯТЬ…

21.05.2019

 

ПАМЯТЬ…

 

Есть в календаре даты, которые невозможно стереть из памяти людей. Исторический день – 9 мая – День Великой Победы, день памяти, день гордости и восхищения, день, когда вспоминают поимённо всех, кто внёс свой вклад в освобождение Родины от немецко-фашистских захватчиков, день, когда все жители России в едином порыве с фотографиями фронтовиков, участников Великой Отечественной войны становятся в ряды Бессмертного полка и несут живые цветы к братским могилам и памятникам павших в знак уважения к незабвенному подвигу отцов, дедов и прадедов.

Стремительно летят годы. Канули в лету многие события из жизни нашей Родины. Но никогда не сотрутся из памяти народной страшные годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Зарубцевались раны на лице земли, но никогда не зарубцуются полученные в те дни, месяцы, годы раны в сердцах и душах людей. Нелегко досталась победа русскому народу!

Уже традиционно 9 Мая в 12-00 часов жители р.п. Железнодорожный приходят на митинг на площадь администрации Железнодорожного муниципального образования.

Глава администрации поселения Т. Е. Мирошник тепло поздравила собравшихся с праздником, искренне поблагодарила и погибших, и вернувшихся с тех страшных дорог войны, тех, кто завоевал для нашей страны Великую Победу; пожелала долгих лет жизни и здоровья ветеранам, труженикам тыла, детям войны, вдовам, узникам конц. лагерей.

Со словами поздравления также выступил мэр муниципального образования Я. И. Макаров, депутат районной думы «Усть-Илимский район» 7-го созыва В.М. Магомедов.

Закончился митинг эстафетой Победы и поздравительной открыткой, в которых приняли участие спортсмены,коллективы р.п. Железнодорожный и творческие люди поселения.

Проходят зимы и весны, сменяются поколения, звенят над Россией новые грозы и новые песни, а они, не пришедшие с кровавых полей той великой и страшной войны, остаются все теми же, какими ушли в огонь. Они вечно живы, пока жива Россия, пока не иссякла наша светлая память о них!

 

И. Холодилина

 

Фотографии:

 

ПАМЯТЬ…

 

ПАМЯТЬ…

 

ПАМЯТЬ…

 

ПАМЯТЬ…

 

ПАМЯТЬ…

 

ПАМЯТЬ…

 

ПАМЯТЬ…



 

Раздел: ---