SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 11 мая » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования

14.05.2019

11 мая Волонтеры Железнодорожного муниципального образования, при помощи серебряных волонтеров поселения и партии"Единая Россия" муниципального образования "Усть-Илимский район" организовали акцию "Каша Победы". волонтеры самостоятельно попытались приготовить ту самую "Солдатскую " кашу и угостили ей тех, на чье детство выпала страшная война. а за кашей состоялся и душевный разговор, каким был настоящий рецепт "солдатской каши", какие "лакомства" ветераны запомнили из своего военного детства, во что они играли. разговор получился "со слезами на глазах". а в заключении волонтеры объявил о старте акции "Детские лица победы", в рамках которой к 75 годовщине Великой Победы они планируют снять фильм о "детях войны", проживающих на территории поселения. совместно и ветераны, и волонтеры решили, что на следующий год старшее поколение обучит младшее тем играм, в которые они играла во время войны. ведь сегодня так важно сохранить в памяти каждую крупицу того времени, чтобы никто не смел переписывать историю!

Галина Лежанина