SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 Получить информацию о кадастровой стоимости недвижимости можно на сайте Росреестра » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования

Иркутская область, Усть-Илимский район, р.п. Железнодорожный. Официальный сайт Железнодорожного муниципального образования » Получить информацию о кадастровой стоимости недвижимости можно на сайте Росреестра

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Получить информацию о кадастровой стоимости недвижимости можно на сайте Росреестра

20.03.2018

 

Получить информацию о кадастровой стоимости недвижимости можно на сайте Росреестра


В Управлении Росреестра по Иркутской области прошла прямая линия по вопросам получения информации о кадастровой стоимости недвижимости.

Жителей Иркутской области интересовало, где и как можно получить сведения о кадастровой стоимости? В какой срок выдается информация и в виде какого документа?  Как пояснила главный специалист-эксперт отдела кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Иркутской области Наталья Олинович, сведения о кадастровой стоимости имущества можно получить в режиме онлайн на официальном сайте Росреестра. Для этого достаточно воспользоваться электронным сервисом «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online». В том случае, если владельцу недвижимости требуется официальный документ, он может запросить выписку о кадастровой стоимости объекта из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

- Этот документ предоставляется заявителям абсолютно бесплатно. Оформить запрос на предоставление сведений можно также на сайте Росреестра в разделе «Электронные услуги и сервисы». Электронная выписка из ЕГРН предоставляется заявителям в течение одного дня, заверяется электронной подписью и имеет такую же юридическую силу, как и бумажный документ. Также запросить сведения можно лично в любом офисе предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы». В этом случае документ будет подготовлен в течение 5 рабочих дней, - сообщила Наталья Сергеевна.

В Иркутской области кадастровая стоимость применяется для расчета налога на земельные участки, а также при расчете арендной платы за пользование объектом недвижимости.

 

 

Контакты для СМИ

 

Ирина Кондратьева

специалист-эксперт отдела организации, мониторинга и контроля

Управления Росреестра по Иркутской области

 

тел. раб.: 8 (3952) 450-107

тел. сот.: +7 924 82 314 01

 

E-mail: presscentr@just38.ru

 

www.rosreestr.ru

Раздел: ---