SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 «ВЫСТАВКА ТВОРЧЕСКИХ ПОДЕЛОК» » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования

«ВЫСТАВКА ТВОРЧЕСКИХ ПОДЕЛОК»

«Когда зажигается елка» - под таким названием в Железнодорожной библиотеке м-на Карапчанка, совместно с районным центром дополнительного образования детей, была организована выставка-обзор творческих работ, посвященных зимней тематике. В этой замечательной выставке принимали участие обучающиеся районного центра дополнительного образования, общеобразовательных школ, детских дошкольных учреждений района и даже города.

В течение месяца выставка радовала посетителей своим изяществом. Каждая из представленных работ, была неповторима и уникальна. Посетившие выставку гости, смогли увидеть и по достоинству оценить красоту, творческие способности, фантазию участников. На выставке можно было полюбоваться сельскими деревенскими пейзажами, объемными зимними композициями, разнообразными, великолепными персонажами, главными героями зимних праздников: снегурочками, Дед Морозами, и символом Нового 2012 года – Драконами.

Для изготовления поделок был использован всевозможный подручный материал: пластиковые бутылки и стаканчики, остатки пряжи и бумага, пенопласт и вата, конфетные фантики и бисер.

Посетители уносили самые яркие впечатления. Каждый восхищался и высказывал свои восторженные мнения. На основе выставки проводились тематические обзоры, где дети знакомились с историей и традициями новогодних праздников в различных странах. Из книг и журналов, представленных на выставке, можно было почерпнуть дополнительную информацию о зимних праздниках, об изготовлении новогодних костюмах, найти стихи и загадки, как приготовить подарки и поделки своими руками.

Заведующая Железнодорожной библиотекой

Т.Г. Поникаровская