SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 «ОТ ПЕРВЫХ ПАЛАТОК ДО ПЕРВЫХ ПОБЕД» » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования

«ОТ ПЕРВЫХ ПАЛАТОК ДО ПЕРВЫХ ПОБЕД»

И снова, спустя 45 лет, они вместе. Люди, которые не побоялись ни морозов, ни густой тайги. Люди, которые ехали сюда по зову сердца, за романтикой. Люди, которых потом назовут – первопроходцы.

«Первопроходцы» - это вполне заслуженное и законное звание, так как они были первыми, кто приехал покорять этот суровый край, строить поселок Железнодорожный.

Порой им было трудно, но главной опорой всегда были друзья и любимые песни. Игрались первые свадьбы, рождались первые дети. И не никаких слез, обид. И не допускались мысли об отъезде из этого сурового грая, где были только медвежьи тропы да сплошные тучи мошкары и жгучие морозы, доходившие порой до 60-ти градусов. Трудное это было время, но какое оно было хорошее. Была работа, мечта, вера, надежда, дружба и доброта. Об этом и многом другом за чашкой чая 11 февраля в Центре культуры «Мечта» вспоминали с трепетом в душе герои тех далеких событий. В глазах мелькали искорки далекого и счастливого времени. Казалось, что на 3-4 часа вернулись в прошлое, будто и не было этих далеких 45-ти лет. Встреча прошла на дружественной, позитивной ноте.

И этот праздничный вечер состоялся благодаря стараниям и помощи неравнодушных людей, жителей р.п. Железнодорожный: Губанова В.С., Гончаренко С.В., Тарасенковой Т.С., Васильева С.В., Сергейчука В.М., Григоряна М.А., Грицковой Л.А. Администрация Железнодорожного муниципального образования выражает глубокую признательность и благодарность всем, кто оказал помощь в организации и проведении вечера встречи.

Раздел: Архив Новостей