SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 XXXVI зимние сельские спортивные Игры » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования

29.03.2017

XXXVI зимние сельские спортивные Игры

19 марта 2017 года в поселке Невон прошли традиционные зимние сельские игры! На соревнования, как обычно, собрались почти все поселения Усть-Илимского района, в том числе и Железнодорожный!

И вот! Долгожданное открытие игр! Командам представили главных судей соревнований, дали напутственное слово, порадовали  ярким танцем и горячими пирогами. После торжественного открытия, все участники разошлись по своим видам спорта.

Первыми из видом были: настольный теннис. Честь нашего поселения защищали Безруких Павел и Зуева Анна. Игра была напряженная, но наши спортсмены не сдались, и в личном первенстве Павел занял почетное 1 место, а Анна – 3. Общекомандное место –  1!

Затем, одним из основных состязаний были лыжные гонки. Среди девушек и женщин нашу команду представляли: Щемелинина Валерия, в категории 14-17 лет, Симакина Мария и Зайцева Анна (18-35) и Гайдашева Ирина, категория старше 36 лет. Девушки бежали 3 км, а потом еще и лыжную эстафету. Совсем чуть-чуть не хватило до победы, но они твердо решили наверстать и уже на следующий год показать результат еще лучше!

Среди мужчин в лыжных гонках участвовали: Загуменнов Дмитрий, Шкареденок Семен, Шеповалов Александр и Учуватов Сергей.  В личном первенстве Шкареденок Семен занял 3 место, а Учуватов Сергей – 2 место! Мужчины также принимали участие в лыжной эстафете и заняли почетное 2 место! Но вместо Шеповалова Александра, бежал Александр Чикалюк.

Подведя итоги, в соревнованиях по лыжным гонках, мы оказались третьи! Первое место занял поселок Невон, а второе – Седаново.

Также отличилась наша хоккейная команда. Мужчины очень ответственно боролись за право, стоять на пьедестале победителями и у них это получилось! Состав команды: Жданов Сергей, Стародумов Роман, Кушмухамбетов Максим, Шкареденок Семен, Шкареденок Сергей и Стародуб Валентин.

Нашей гордостью стала Семья Чикалюк! Александр, Ирина и их сын Рома, в семенных стартах обошли всех и стали первыми! Их ждали нелегкие испытания: состязания на меткость, выносливость и бег на лыжах.

Не остались незамеченными и наши коллеги в таком виде «спорта», как шашки и шахматы! Они достойно выступили на соревнованиях и принесли в копилку нашей команды 2 победы! 1 общекомандное место по шахматам и 3 место по шашкам.

Заканчивались зимние сельские  спортивные игры VIP-турниром. Шкареденок Сергей, принял участие как председатель спортивного совета Железнодорожного муниципального образования, а Парфенова Любовь, как ведущий специалист администрации. Хоккей, боулинг, лыжные гонки  и спортивные тесты, то, в чем приняли участие наши спортсмены. Сергей и Любовь показали хорошие результаты, волю к победе и  невероятную выносливость!

Погода в этот день порадовала всех, ярко светило солнце и у всех было отличное настроение. А после сытного ужина, оно стало еще лучше! Все с нетерпением ждали оглашения результатов.  И наконец, после слов благодарности, мы подошли к награждению. Спортсмены нашего поселения в XXXVI зимних сельских играх получили наибольшее количество призовых мест, а самое главное Кубок победителя по праву был вручен нашей команде!

Хочется поблагодарить всех спортсменов Железнодорожного за то, что не остаются равнодушными в развитии спорта в нашем поселении. Огромное Вам спасибо!!!

Фазлиева А.А.