SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 «Голосуй за себя» » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования

13.03.2017

«Голосуй за себя»

4 марта в средней общеобразовательной школе №2 было очень шумно. Ведь сюда съехалась самая активная молодежь Усть-Илимского района. Пять команд из разных школ района собрались, чтобы узнать, как организуется весь избирательный процесс. Уже на регистрации стало ясно, что все будет всерьез! Каждому участнику выдали удостоверение личности с индивидуальным номером, датой рождения и местом проживания. Без этого удостоверения участник не могли бы  участвовать в голосовании.

И вот все  началось! Первым заданием для ребят было представить свою команду. Здесь участники игры проявили все свои творческие способности: звучали и песни, и стихи, и даже лозунги. Лучшей, по мнению жюри,  в этом испытании стала команда средней общеобразовательной школы №2. Далее участников еще раз перемешали и поделили уже на «партии». Всего получилось четыре «партии»: «Энергия, «Ребята с нашего двора», «Дай пять» и «Молодежное районное объединение». Работа партий началась. Им предстояло  написать и защитить собственную программу. Пока «партийцы» работали над программой, для остальных участников деловой игры были организованы мастер-классы по работе  участковой избирательной  комиссии, средств массовой информации и развлекательного центра.  И вот, наконец, пришел момент истины - защита программ. Кто-то обещал избирателям пристроить каждую бездомную собаку в приют, кто-то - организовать туризм в Усть-Илимском районе, а кто-то говорил об организации молодежного досуга.

На избирательном участке работала и полиция! А для освещения избирательного процесса допустили только аккредитованных журналистов!

Не обошлось и без приключений. Одна девушка потеряла удостоверение личности и, к сожалению,  не была допущена до голосования.

Выборы состоялись! Победила партия «Ребята с нашего двора». Они обещали , что каждый выходной день будут организовывать для детей и подростков «дворовые игры», тем самым, вернуть нашей молодежи «живое» общение и приобщить их к здоровому образу жизни. Но главное в этой игре была не победа, а тот багаж знаний, который приобрел каждый участник игры. Организаторы надеются, что в следующем году команд будет еще больше, а игра – еще интереснее!

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культуры Железнодорожного муниципального образования» благодарит за помощь в организации Иванову Татьяну Леонидовну, Кушнареву Анну, Павленко Ирину Михайловну, Некрасова Сергея Ивановича, Анну Гриневу, администрацию средней общеобразовательной школы №2, администрацию Железнодорожного муниципального образования, межпоселенческую центральную библиотеку. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Г.М. Лежанина