SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 НОВОГОДНИЕ ПРИЧУДЫ В ГОСТЯХ У ЛЮДЫ » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования

21.12.2016

НОВОГОДНИЕ ПРИЧУДЫ В ГОСТЯХ У ЛЮДЫ

Есть изумительное время года – зима, когда вокруг стоят деревья, укутанные в белоснежные шубы. Это самое чудесное время для волшебства и весёлых развлечений!

Со сказками мы знакомимся в детстве. В них много разных чудес и героев. Всем нам прекрасно известны с самого раннего детства такие персонажи русских народных сказок, как Баба Яга и Леший.

Муниципальное бюджетное учреждение «Центр культуры Железнодорожного муниципального образования» тоже верит в чудеса и сказки, и по доброй, старой традиции двери нашего учреждения распахнулись для участников конкурса «Новогодние причуды в гостях у Люды».Хочется отметить интересную задумку организаторов – костюмированную судейскую коллегию ( кощей, заморская колдунья, кикимора). Конкурсантам организаторы подготовили много испытаний, таких как творческие и интеллектуальные этапы. Первоклассные ведущие были просто на высоте: смена образа главной героини (возвращение в детство ведущей), неподражаемый старик Хоттабыч.  Накал страстей нарастал с каждой минутой, эмоции били ключом. Великолепные пары Бабок Ёжек и Леших показали своё мастерство, знания русских народных сказок и искусство перевоплощения.

Но и сказки когда-то заканчиваются, так и подошел к концу этот предновогодний конкурс. Непростой выбор встал перед членами жюри: казалось бы, три команды – три места, что может быть проще? Но так бывает порой нелегко, особенно в творчестве, особенно, учитывая возрастную категорию участников, сделать правильный выбор. А выбор сделать пришлось.

Победителем муниципального театрализованного конкурса«Новогодние причуды в гостях у Люды» стало Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида «Малыш», второе почетное место – любительское объединение «Рукодельница», третьими стало Муниципальное общеобразовательное учреждение « Железнодорожная средняя общеобразовательная школа №1».

Мы – работники культуры очень рады, что в нашем поселении живут такие творческие и талантливые люди! Хочется сказать слова благодарности всем участникам и зрителям такого прекрасного конкурса.

Новый год — это время загадывать желания, это время чудес. Пусть все ваши и наши мечты и все самые заветные желания исполнятся в этом году. Новый год — время начать жизнь с чистого листа. Давайте оставим всё плохое в прошлом, а с собой возьмем лишь прекрасные воспоминания и достижения. С наступающим!!!

И. Холодилина