SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 Молодежь Усть-Илимского района в действии! » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования

07.12.2016

Молодежь Усть-Илимского района в действии!

3 декабря, в преддверии Международного Дня добровольца, в  средней общеобразовательной школе №2 собралась самая активная молодежь Усть-Илимского района, чтобы подвести некоторые итоги своей деятельности, наметить планы на будущее и, конечно, же обменяться опытом.

Приятным сюрпризом стал приезд волонтеров из поселка Невон. Ребята пока начинают делать только первые шаги в волонтерской деятельности, поэтому и приняли приглашение принять участие в форуме, чтобы посмотреть и набраться опыта.

Открыла форум заместитель главы Железнодорожного муниципального образованияОксана Анатольевна Еремич. Она поздравила ребят с наступающим праздником, пожелала успехов и плодотворной работы на день.

И вот, игротехники из горного клуба «Бурхан начали свою работу», они помогли ребятам познакомиться поближе и поделиться на команды.

Далее всех ожидала работа. Ребята говорили о толерантности, так как волонтер оказывает помощь любому, кто в этом нуждается, не смотря на статус, национальность и  вероисповедание. В игровой форме участникам было предложено представить другую национальность, приветствуя всех на языке данного народа, и демонстрируя национальный танец. Не смотря на ограниченность во времени, ребята справились с заданием отлично.

Затем Анна Краснова предложила участникам форума побыть блогерами и придумать заголовок, который смог бы привлечь внимание массы народа. Оказалось, несмотря на то, что вся молодежь «сидит» в социальных сетях, привлечь внимание своим блогом было достаточно сложно. Однако,и здесь участники проявили себя творчески. Лучшие «блогеры» получили от Анны индивидуальные призы. И тут же совместно родилось решение о создании единой интернет странички, где молодежь Усть-Илимского района смогла бы обмениваться информации. Ведь именно не информированность оказалось основной причиной бездействия нашей молодежи.После довольно таки сложной работы ребята отправились на творческую часть форума – игру «Фотоэкстрим», которая была посвящена году Российского кино. Здесь командам предстояло перевоплотиться в киногероев, воспроизвести сюжет из фильма и многое другое. Организаторы игры переживали, что это слишком сложно для подростков, но, не тут-то было. Команды проявили столько смекалки и креатива! И в завершении всего мероприятия, участники горного клуба «Бурхан» раскрывали секреты некоторых трюков из кино. Участников попробовать на себе тот или иной трюк, было хоть отбавляй!

Вот так, мало-помалу, подошел к концу молодежный фестиваль «Технология добра», уже за чашкой чая со сладкими пирогами, ребята делились полученными впечатлениями и эмоциями. Разъезжаться по домам никто не спешил. С сожалением молодежь отмечала, что мероприятий такого формата у нас в районе крайне мало. Мы надеемся, что молодежь будет услышана и уже в следующем году на форуме соберутся ребята из всех поседений Усть-Илимского района.

Организаторы форума выражают искреннюю благодарность администрации средней общеобразовательной школы №2 Железнодорожного муниципального образования, горному клубу «Бурхан», администрации Железнодорожного муниципального образования, центру профилактики наркомании Усть-Илимского района, местному отделению политической партии «Единая Россия» за помощь в организации и проведении мероприятия.

Г.Лежанина

Скачать статью