SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 «Посланники добра» » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования

09.11.2016

«Посланники добра»

День народного единства достаточно молодой праздник,

но отмечать его стараются как можно шире и торжественнее.

А волонтеры Железнодорожного поехали в этот день

с миссией добра и мира в социальный реабилитационный центр

для детей и подростков по городу Усть-Илимску

и Усть-Илимскому району.

Добровольцы  при помощи различных тренингов

знакомились с ребятами, объединялись в команды

и выстраивали дружеские отношения.

Воспитанникам  рассказали об истории этого праздника,

почему важно помнить эту дату

и когда она стала обозначаться красным цветом в наших календарях.

Далее, выпускница школы искусств Шакало Алина провела для всех присутствующих мастер класс «Дети рисуют мир» по картине Пабло Пикассо. А молодые фотографы студии «Миг» одновременно проводили фотоссесию с одноименным названием.

Ребята старательно выводили кистями каждый свою птицу. И у  каждого она получилась своя: у кого-то грустная, у кого-то задумчивая, а кто-то нарисовал ее мечтательницей о прекрасном будущем. Дети с удовольствием занимались рисованием. Совместное  творчество всех очень сблизило.

В заключении мероприятия волонтеры подарили каждому кисти краски и альбомы, чтобы ребята продолжали занятия живописью.

У волонтеров в очередной раз получилось

подарить тепло своих сердец детям!