08.10.2015
«ГОЛОВА СЕДАЯ, НО ДУША МОЛОДАЯ»

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чутким и внимательным к людям. Этот день именуется Международным днем пожилых людей.
1октября в Муниципальном бюджетном учреждении культуры «Центр культуры Железнодорожного муниципального образования» прошла праздничная программа. До сих пор не смолкают споры о том, как относиться к этому празднику. Существует ли граница, переступив которую человек становится пожилым? Ведь возраст – вовсе не критерий, а мерило опыта.

Многое изменилось в нашей жизни за последние годы. Мы стали жить в другой России, другие стали люди, материальные ценности. Но одно осталось по-прежнему неизменным – это забота о людях старшего поколения. Жизнь… чем её измерить? Можно утвердительно сказать годами и годами тоже, но больше - делами... Тем, что сделано в жизни, сделано не для себя – для других. Такие люди ( ветераны, труженики тыла, дети войны) проживают в нашем поселке, которые были отмечены благодарственными письмами и призами: В.Е. Тарасенков, Ж.А. Дючкова, Т.И. Романенкова, Э.В. Зарубина, Т.И. Коробкова, В.Т. Алешко, М.В. Дудник, Л.А. Москалева, Г.В. Романова, В.В. Гнездилова, В.А. Наумова, В.И. Ракова, Л.А. Шупикова.

На протяжении вечера звучали песни, поздравления, стихи. Присутствующие вспоминали приметы осени, загадки. Изюминкой мероприятия стали театрализованные сценки-постановки. Не забыли и вспомнить юбиляров, кому за 80 лет ( Н. А. Масюлис, Л.Г. Черемных), а также просто именинников (В.В. Гнездилова, Г.Е. Мясникова, Л.И. Грицкова) и пожелать им здоровья, благополучия.
Жителям поселка, кто родился в осенние дни, от всего сердца желаю:
Пусть лицо озаряет улыбка,
Даже если седины, как снег.
Возраст – это просто ошибка,
Если молод душой человек!
Руководитель кружков и клубов по интересам.
Т.М. Колчанова

