SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 Осторожно: неформальная занятость » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования

Осторожно: неформальная занятость

Уважаемые жители Усть-Илимского района!

Cтремясь минимизировать уплату налогов, некоторые недобросовестные работодатели занижают реальную налогооблагаемую базу, выплачивая работникам заработную плату «в конвертах», привлекают к труду работников без оформления трудовых договоров. Борьбу по выявлению «теневых» проявлений в экономике уже ведут Государственная служба занятости, Пенсионный фонд России, Федеральная налоговая служба, Государственная инспекция труда и Фонд социального страхования. Эти структуры призывают как граждан, так и работодателей к исполнению трудового законодательства и разъясняют, чем грозит сокрытие реальных доходов.

С 1 мая 2015 года каждый житель Усть-Илимского района может позвонить по номеру (395 35)7-55-16 и рассказать о «серых» схемах оплаты труда, отказе работодателя официально закреплять трудовые отношения и сообщить об иных нарушениях в сфере занятости, а также обратиться в межведомственную комиссию при Администрации муниципального образования «Усть-Илимский район» по снижению неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы, повышения собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды.

Консультации можно получить в отделе по экономике, труду и развитию предпринимательства Администрации муниципального образования «Усть-Илимский район» по адресу: г. Усть-Илимск, ул. Комсомольская, д. 9, кабинет № 17, тел.: 7-55-16.

Режим работы: понедельник – пятница: с 9.00 до 17.00, обед: с 13.00 до 14.00.