08.07.2015
В четверг в половину первого дня произошел пожар в подвале 3 подъезда муниципального жилого дома по ул. Генералова д. 3. Дом 2-х этажный, 3-х подъездный, деревянный. На момент прибытия первого подразделения из подвала дома идет дым. Огонь по деревянным фермам распространился на 1 этаж в квартиру № 9. Площадь пожара составила 5 м.кв. В результате пожара в квартире № 9 огнем повреждена стена на площади 5 м.кв.; в квартире № 6 повреждены стены на площади 0,5 м.кв.; в квартире № 11 на площади 12 м.кв. Погибших и травмированных нет.
Еще один пожар произошел во втором часу ночи 26 июня в п. Сибирский по ул. Ангарская, д. 1. в частном жилом доме и надворных постройках. Жилой дом, брусовой, одноэтажный, деревянный. Гараж 5 х 10 м, кирпичный. Баня, засыпная, размером 2,5 х 4 м. На момент прибытия первого подразделения: дом, баня, гараж полностью охвачены огнем внутри и снаружи, общая площадь пожара 100 м.кв. В результате пожара: кровля дома огнем уничтожена полностью на площади 27 м.кв., стены внутри и снаружи повреждены на площади 25 м.кв., кровля гаража огнем уничтожена полностью на площади 50 м.кв., баня огнем уничтожена полностью на площади 10 м.кв.. Огнем уничтожены сгораемые части автомобиля «ЛАДА КАЛИНА», гос. №, собственник устанавливается. Спасено 3 строения (2 жилых дома, 1 баня).
В 03:11 начальником караула ПЧ-50 на веранде дома, под завалом конструкций дома, обнаружен обгоревший труп мужского пола. Личность устанавливается. В 04:09 командиром отделения ПЧ-50 в комнате, у окна на полу, обнаружен второй труп обгоревшего мужчины, личность, год рождения, социальное положение устанавливается. Условия гибели мужчин: состояние сна, состояние алкогольного опьянения.
Причина пожара, а также виновное лицо устанавливается.
Фотографии:

