SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 "Живет поселок на земле" » Официальный сайт Железнодорожного территориального отдела Администрации Усть-Илимского муниципального округа

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

"Живет поселок на земле"

03.07.2015

    

"Живет поселок на земле"
45 лет назад в глухой таежной тайге силами молодых энтузиастов – романтиков был построен поселок, который стал таким дорогим и любимым.

     Много лет мечтали те самые комсомольцы о памятном месте, где они могли бы встречаться и вспоминать ту тайгу, ту непролазную грязь, танцы под открытым небом, первую любовь и ту самую жизнь в палатках.

"Живет поселок на земле"
     Силами администрации Железнодорожного муниципального образования, Виктора Сергеевича Губанова, волонтеров обыкновенная роща превратилась в парковую зону с памятным знаком в честь подвига первопроходцев. И 27 июля 2015 года на открытие этого значимого события в жизни р.п. Железнодорожный собрались более 50 человек не только первопроходцев, но и молодое поколение, а так же почетные жители нашего поселка. Много душевных слов было сказано в честь этих героических людей. Сами они со слезами на глазах вспоминали то удивительное время.

"Живет поселок на земле"
     Продолжением открытия памятного знака стал массовый забег жителей поселения «От первых палаток до первых побед». Участники забега: первопроходцы, ветераны, молодежь, дети, пенсионеры, депутаты стартовали от первого дома, который построили первопроходцы. А финишировали у здания администрации, где был размещен баннер с самым значимым объектом – железнодорожным мостом. Все участники забега оставили на баннере свои пожелания любимому поселку.

     Вечером, уже на площади администрации, все жители поселка стали свидетелями грандиозного концерта.

"Живет поселок на земле"
     Множество приглашенных гостей со своими творческими номерами приехали, чтобы поздравить наш поселок с юбилеем. Эмоциональным моментом стал запуск 45-ти шаров. Ярким и очень зрелищным оказался флешмоб – «Юбилей Железнодорожного». Юные девушки в костюмах железнодорожников «заставили» всех присутствующих под мелодии тех лет танцевать.

"Живет поселок на земле"
Неожиданным моментом стало появление молодой супружеской пары Рыбалко Олега и Елены. Почетный житель поселка Людмила Александровна Гаммершмидт, которая много лет регистрировала браки, поздравила и сказала напутственные слова молодоженам. Подарком для новой семьи стал зажигательный танец невест. Представители ЗАГСа приехали поздравить с изумрудным юбилеем, 55-летием совместной жизни, Коноваленковых Татьяну Ивановну и Александра Николаевича.

"Живет поселок на земле"
     Закончился праздник красочным и очень зрелищным фейерверком. А главным подарком для всех жителей и гостей поселения стало отличное настроение и позитив!

 

     Нашему поселку всего 45. Это возраст, когда ты еще молод, но уже умудрен опытом и у тебя еще все впереди!!!

Раздел: ---