SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 «Трагедия не должна повториться» » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

«Трагедия не должна повториться»

12.09.2022

 

«Трагедия не должна повториться»

 

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов. 

Специалисты МБУК «Центр культуры ЖМО» тоже не остались в стороне и 6 сентября  провели  час памяти «Трагедия не должна повториться» для учащихся средней общеобразовательной школы №1,№2, который был посвящен жителям Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, погибшим в тёмном пекле пылающего ада и выжившим в те страшные сентябрьские дни 2004 года.

Целью мероприятия было сформировать устойчивое негативное отношение к терроризму на фоне сочувствия к его жертвам,вызвать осуждение действий террористов,  воспитывать уважение к памяти погибших1 сентября 2004г. в школе №1 города Беслана.

Ребятам показали видеоролики «Помним, скорбим… Сплотимся и победим!», Слезы матерей». Ребята смотрели затаив дыхание. В зале царила «мертвая» тишина. По завершении просмотров видеороликов, ребятам было предложено ответить на вопросы: Какие выводы мы должны сделать для себя? Какие уроки должны извлечь из этих событий?Также ребятам был предложен репортаж «Уроки безопасности», подготовленный «Волонтерами Победы».В завершении мероприятия прошла минута молчания, которая была посвящена жертвам террористических актов.

 

«Трагедия не должна повториться»

 

«Трагедия не должна повториться»

 

«Трагедия не должна повториться»

 

«Трагедия не должна повториться»

 

«Трагедия не должна повториться»



 

Раздел: ---