SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 Посёлок отметил день рождения » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования

Посёлок отметил день рождения

24 июня р.п. Железнодорожный отметил свой 52 День рождения!
Главным событием праздника стал большой праздничный концерт- чествование «Поселок мой родной – любимые места!», который начался с поздравлений. Жителей поздравили глава Железнодорожного муниципального образования Татьяна Евгеньевна Мирошник, исполняющая обязанности мэра МО Усть – Илимский район Ольга Александровна Сафаргалиева.  Поздравления и чествования жителей поселка чередовались с концертными номерами. Для них  выступили местные творческие коллективы, а также коллектив г. Усть – Илимска «Моя ридня».
Чествовали в день поселка юбиляров – супружеские пары Макарцовых, Шамшуриных, Каргаполовых, Ворончихиных, Кварацхелии, Чмыхаловых, Павлюченко ,которые вместе прожили долгую и счастливую жизнь длиною в 50 лет, вырастилии воспитали детей и до сих пор живут в любви и согласии. Белозерова Марина Николаевна начальник службы отдела ЗАГС вручила памятные подарки и пожелала юбилярам продолжать жить в большой любви, понимании и поддержке друг друга. Также глава поселения вручила благодарственные письма за активную гражданскую позицию.
Привлекли внимание детей и взрослых, приуроченные к празднику выставки работ, изготовленных руками мастериц-рукодельниц.
Весь вечер на площади проходили развлекательные мероприятия,игровая программа для детей,  мастер-классы, аквагрим. Параллельно дети смогли насладиться сладкой ватой и мороженным.
А когда солнце уже склонилось низко над горизонтом, большую праздничную программу продолжила  кавер – группа «Кумир». Развлекательная музыкальная программа понравилась и детям, и взрослым – как под современные ритмы, так и под ретро танцевали и стар и млад.