SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 Новый год у ворот » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования

Новый год у ворот

До Нового года остаются считанные дни. Сделать этот семейный праздник особенно уютным, нарядным, весёлым предлагает Новый год – один из самых любимых праздников, с пушистым белым снегом, запахом хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры. Окунуться в мир чудес и волшебства, узнать много интересного о Новом годе, происхождении Деда Мороза и Снегурочки поможет выставка-поздравление «Новый год у ворот» развернутая для читателей в библиотеке МБУК «ЦК Железнодорожного муниципального образования».

Вниманию читателей представлены книжные издания самого разнообразного характера на тему зимы и праздника Нового года. Это веселые стихи про Деда Мороза и жителей леса, приключенческие рассказы, сказки, загадки которые помогут создать праздничное настроение и весело встретить Новый год, сделать зимние каникулы незабываемыми

На выставке представлены три раздела:

– «Планета встречает Новый год и Рождество». В этом разделе представлены книги об истории праздника Рождества и Нового года, традициях и обычаях.

– «Зимняя сказка». Разве может быть Новый год без сказок? Конечно, нет! Это раздел подарит маленьким читателям великолепный выбор сказочных, новогодних историй.

– «После первой звезды!». В нём представлены журналы и книги, в которых, читатели могут найти интересные кулинарные рецепты к новогоднему столу, выкройки новогодних костюмов и нарядов, необычные ёлочные украшения, сделанные своими руками, поздравления из прошлого (новогодние открытки прошлых лет).

Чтение книг с выставки поможет устроить незабываемые зимние каникулы. Присоединяйтесь к волшебству книжного чтения, начните Новый год с книгами!

Библиотекарь:  Поникаровская Т.Г.