SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 Путешествие по Байкалу » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Путешествие по Байкалу

21.09.2021

 

«Путешествие по Байкалу»

Игра- путешествие.

12 сентября в Иркутской области отмечается День Байкала. В рамках этого дняв библиотеке Центра культуры Железнодорожного муниципального образования была проведена встреча для  детей первых классов.

          «Путешествие по Байкалу» – под таким названием 16 сентября была проведена игра- путешествие посвященная  озеру, внесенному в список всемирного природного наследия ЮНЕСКО.

Все, кто пришел в библиотеку в этот день, совершили виртуальное путешествие на Байкал. Юные читатели  слушали легенды о самом удивительном озере, узнали, отчего вода в Байкале самая прозрачная и чистая. «Погружаясь» в глубины озера, ребята сделали множество открытий: познакомились с разнообразными водными организмами, обитающими на различной глубине – от самой поверхности до максимальных глубин: с нерпой, голомянкой, пресноводными губками, а также с уникальными растениями, которые вместе с планктонными организмами отвечают за чистоту байкальской воды. С увлечением наши читатели рассматривали живописные, познавательные плакаты из ж. «Сибирячек» с изображениями животного и окружающего мира озера Байкал. И конечно, все были едины во мнении, что Байкал, этот бесценный дар природы, нуждается в постоянной защите.


Библиотекарь:  Поникаровская Т.Г.

 

Фотографии:

Путешествие по Байкалу

Путешествие по Байкалу

Путешествие по Байкалу

Путешествие по Байкалу

Путешествие по Байкалу

Путешествие по Байкалу


Раздел: ---