SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 НИ МИНУТЫ НЕ ТЕРЯЯ, МЫ ЗДОРОВЬЕ УКРЕПЛЯЕМ! » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования

НИ МИНУТЫ НЕ ТЕРЯЯ, МЫ ЗДОРОВЬЕ УКРЕПЛЯЕМ!

МБУК «Центр культуры Железнодорожного муниципального образования»

участвует в проекте

«НИ МИНУТЫ  НЕ ТЕРЯЯ, МЫ ЗДОРОВЬЕ УКРЕПЛЯЕМ!»

Жители р.п. Железнодорожный активно участвуют в спортивной жизни нашего  поселка, района и области, побеждая в зимних и летних сельских Играх, сдачах норм ГТО.

Наши спортсмены отстаивают честь поселка   во всех Всероссийских спортивных мероприятиях, участвуя как индивидуально, так и семейными командами. Мы гордимся спортсменами, которые на протяжении 45 лет прославляют наш поселок – это футбольная команда «Дружба». На территории поселка проживают и активно принимают участие в спортивной жизни наши ветераны спорта:

-Учуватов Сергей Дмитриевич – чемпион мира по гиревому спорту, который является победителем  соревнований в Витебске (Белоруссия), чемпион  России и Европы;            -Черемных Боорис Николаевич – внес огромный вклад в развитие физической культуры поселка и сейчас ведет общественную деятельность, продолжает  развивать спорт.

-Щербин Виктор Владимирович – под его руководством команда ДЮСШ (девочки) 6 раз становились чемпионами Иркутской области среди сельских школьников.

-Шкаредёнок Сергей Александрович - 40 лет играет в футбол, является  призером Иркутской области в этом виде спорта. Семья Шкаредёнок - неоднократный победитель «Семейных стартов».

- Шаповал Артем Вадимович  - продолжил спортивный путь своего отца Шаповал Вадима Владимировича. На сегодняшний день  тренер детской футбольной команды.

- Наша гордость -  параолимпиец  Чупров Артур Николаевич - неоднократный чемпион России , чемпионатов Европы по гребле на каноэ, спринту и параканоэ.

На базе МБУК «Центр культуры Железнодорожного муниципального образования» для наших жителей организованы секции, любительские объединения (волейбол, теннис, тренажёрный зал, фитнес, хоккей и т.д.) для всех возрастных категорий,  в которых занимается  более полутора тысяч человек.

С каждым годом у нашей молодежи проявляется большой интерес к спорту, а спортивный потенциал  дает нам великолепную возможность  участвовать в этом федеральном конкурсе. Победители  конкурса безвозмездно получат комплекты спортивного инвентаря для организации физкультурно-спортивных занятий с населением, которые так необходимы для занятий в спортивных залах МБУК «Центр культуры ЖМО», лыжной базы «Ника», и трех многофункциональных спортивных площадках нашего поселка.

ФИЗКУЛЬТРАСС «НИ МИНУТЫ  НЕ ТЕРЯЯ, МЫ ЗДОРОВЬЕ УКРЕПЛЯЕМ!»

Проект проводится в рамках предоставления Организатору из федерального бюджета субсидии некоммерческим организациям, реализующим проекты в сфере физической культуры, массового спорта и спортивного резерва, в целях выполнения государственной программы «Развитие физической культуры и спорта», федеральной программы «Демография» и федерального проекта «Спорт – норма жизни».

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

-Увеличение доли систематически занимающихся физической культурой и спортом граждан РФ старше 18 лет;

-Развитие ценностей семейного спорта;

-Адаптация общественных пространств, рекреационных и парковых зон, общедомовых территорий и жилых комплексов для занятий физической культурой и спортом;

-Увеличение охвата работы с населением за счет проведения занятий на открытом воздухе на приспособленных рекреационных и парковых зонах, общедомовых территориях жилых комплексов;

-Разработка методических рекомендаций с целью формирования условий для масштабирования модели Проекта и его устойчивого развития.

Целевая аудитория Проекта – это родители и иные взрослые лица от 18 лет, сопровождающие детей к местам занятий физической культурой и спортом.

Участие в этом Проекте поддерживают ветераны спорта р.п. Железнодорожный, Администрация ЖМО, ПЧ – 19 Усть-Илимской дистанции пути.

Надежда Миронова – старший инструктор методист физкультурно-оздоровительных организаций МБУК «Центр культуры ЖМО»

НИ МИНУТЫ  НЕ ТЕРЯЯ, МЫ ЗДОРОВЬЕ УКРЕПЛЯЕМ!