SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 Песня радует и силы придает » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Песня радует и силы придает

19.03.2021

 

Песня радует и силы придает


Уже 10 лет шагают с песней по жизни самодеятельные артисты хора ветеранов «Рябинушки. В 2020 году хоровому коллективу исполнилось 10 лет. Отметить юбилей в 2020 году коллективу помешала пандемия.

Хор ветеранов МБУК «Центр культуры ЖМО» – это не про­сто коллектив, это клуб едино­мышленников, людей увлечен­ных. Участники хора полны сил и энергии, ведь не зря говорят: «Не стареют душой ветераны» – душой они моло­ды!  Ветераны, поющие в хоре, чув­ствуют себя нужными и востребо­ванными для общества людьми. Хор для них – это активная жизнь, коллективный интерес и общение. «Пение – это образ жизни. Без пес­ни мы просто жить не можем» – честно признаются они.«Кто больше поет, тот дольше живет!» – девиз этого дружно­го коллектива.

Нам очень повезло, говорят участники хора, что в МБУК «Центр культурыЖМО» работает одарённый и творческий человек Чмыхалов Анатолий Петрович. Это вместе с ним они терпеливо разучивают новые песни. В репертуаре хора песни и героико-патриотические, и лирические, и других жанров и направлений. 

Для выступления на сцене важно не только подобрать репертуар коллектива, но и костюмы. Одежда для хора - это костюмы для коллектива, оттенки и изображения на которых должны идеально сочетаться и выглядеть одним целым.

Кто пел, тот знает, - какое это наслаждение петь в хоре под баян!Звучания профессионального баяна – это предмет, с помощью которого происходит выражение красоты, многообразиядуши песни, что так привлекает исполнителей и слушателей.

Поэтому руководителю и хору очень хотелось приобрести не только новые концертные костюмы, но и новый баян, чтобы достойно выглядеть на сцене. С просьбой посодействовать обратились к главе администрации ЖМО Татьяне Евгеньевне Мирошник, которая с радостью согласилась помочь.

Приобретенные сценические костюмы позволятучастникам хора уверенней чувствовать себя на сценических площадках, и никакой возраст этому не помеха, а аккомпанемент под концертныйбаянв руках талантливого баяниста позволит коллективу более ярко, эмоционально выразить характер песни.

Коллектив хора ветеранов «Рябинушки» искренне благодарит Главу Железнодорожного муниципального образования Татьяну Евгеньевну Мирошник за понимание, поддержку и финансовую помощь в приобретении сценических костюмов для хора и концертного баяна. 

И вот, 6 марта 2021 года самодеятельные артисты хорового коллектива «Рябинушки»  вышли на сцену Дома культуры «30 лет Победы» не только в новых костюмах, но и с новым концертным баяном. Своими песнями, в новом образе, хор доставил радость  неутомимой энергией, задором,   поклонникам  хора ветеранов МБУК «Центр культуры ЖМО».

Вызывает гордость, что у нас в Железнодорожном  есть такой кол­лектив. Хочется от всей души по­желать им долголетия, здоровья, оптимизма и новых творческих успехов!

Для дальнейшей успешной работы хорветеранов «Рябинушки»приглашает участников в состав коллектива!!! Коллектив является Лауреатом Международных, Всероссийских, региональных фестивалей и конкурсов. Выступления хора проходят не толькона всех концертных площадкахр.п. Железнодорожный, но и на сценических площадках района и города. Если Вы любите петь, если хотите заниматься в весёлом дружном коллективе, если мечтаете со сцены нести богатейшую музыкальную культуру в массы, то Вам к ним!

 

Л.Я. Чмыхалова -художественный руководитель.

 

Фотографии:

 

Песня радует и силы придает

 

Песня радует и силы придает

 

Песня радует и силы придает



 

Раздел: ---