SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 Информация по пожарам » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Информация по пожарам

15.02.2021

 

С начала года на территории региона произошло 719 пожаров, что на 55 случаев больше, чем за этот же период прошлого года, 39 человек погибли на пожарах. Это на 11 погибших больше, чем за аналогичный период прошлого года. На 3 человека выросло число пострадавших и составило 33 человека, 123 человека спасены на пожарах.

На территории г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района продолжается ухудшение оперативной обстановки, отмечается рост пожаров. За вышеуказанный период произошло 43 пожара – это на 21 случая больше, чем за аналогичный период прошлого года (из них на 13 случаев больше по городу и на 8 – по району). На пожарах в г. Усть-Илимске погиб 1 человек и 1-травмирован, в Усть-Илимском районе погибло 2 человека и 1 – травмирован.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам обращается к жителям города и района, что в связи с устоявшимися низкими температурами, возрастает нагрузка на электрическую сеть, что в последствии может привезти к перегреву электророзеток. Просьба к гражданам о строгом соблюдении правил пожарной безопасности в быту, обратите внимание на электроустановочные приборы (розетки, электровилки) на факт их нагрева. В случае их сильного перегрева, необходимо незамедлительно отключить электропотребитель от сети. Не оставляйте без присмотра малолетних детей, помните, что оставление детей без присмотра может привести к гибели или утрате их здоровья! В случае возникновения пожара незамедлительно сообщать в пожарную охрану по телефону 01, либо 101, 112 с мобильного. Помните, что пожар легче предупредить, чем предотвратить.

Раздел: ---