SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 Информация по пожарам » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Информация по пожарам

За период с 01 января по 10 января 2021 года на территории Иркутской области зарегистрировано 205 пожаров, в результате которых погибли 11 человек, получили травмы 6 человек.

Основная доля по местам возникновения пожаров является жилой сектор, в жилом секторе произошло 155 пожаров, что составляет 75% от общего их числа.

По местам возникновения в жилом секторе, распределились следующим образом: в надворных постройках (71 пожар, или 46 %),  в частных жилых домах (47 пожарах, или 30%), в многоквартирных жилых домах (20 пожаров, или 13%), на дачах (17 пожаров, или 11%).

78 пожаров произошло по причине нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования; причиной 73 пожаров стало нарушение правил  устройства и эксплуатации печного оборудования; 43 пожара случилось в результате неосторожного обращения с огнем. В 7 случаях причиной пожаров стал поджог. 

На территории г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района, за вышеуказанный период 2021 года, произошло 10 пожаров, отмечается рост количества пожаров на 5 случаев в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Отмечается рост количества пожаров по г. Усть-Илимску на 1 случай и по Усть-Илимскому району на 4 случая. На пожарах в Усть-Илимском районе погибло 2 человека и травмирован 1 человек.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам обращается к жителям города и района, о соблюдении правил пожарной безопасности в быту. Не оставляйте без присмотра малолетних детей, помните, что оставление малолетних детей без присмотра – может привести к гибели или утрате их здоровья! При использовании средств иллюминации (новогодних гирлянд, световых прожекторов и т.д.), соблюдать правила эксплуатации и подключения к электрическим сетям в помещениях квартир и домов, не оставлять без присмотра, использовать только сертифицированную продукцию. В случае возникновения пожара незамедлительно сообщить в пожарную охрану по телефону «01», либо 101, 112 с мобильного телефона. Помните, что пожар легче предупредить, чем предотвратить

Раздел: ---