SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 Комфортная городская среда - 2020 » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Комфортная городская среда - 2020

26.06.2020

 

Комфортная городская среда - 2020

в р.п. Железнодорожный

 

На территории Железнодорожного муниципального в 2020 году продолжится реализация национального проекта «Жильё и городская среда» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды. В рамках проекта, базовый принцип которого – общественное участие, преображаются общественные пространства, а также дворовые территории. Список территорий, которые благоустраиваются  за счет средств из федерального, областного и местного бюджетов рассматривается на общественных обсуждениях и утверждается общественной комиссией по реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды". В нее входят представители общественности, депутаты, представители управляющих компаний, ЖКХ, ветераны, строители,  представители ГИБДД, МЧС и специалисты администрации.

            В 2019 году в рамках реализации проекта была благоустроена Центральная площадь р.п. Железнодорожный. В 2020 по решению общественной комиссии работы по благоустройству будут проведены  на дворовой территории по ул. Дорожная, 1 (произведена  укладка нового покрытия и установка бордюров на проезжей части) и на общественной территории по ул. Ленина 30б.- благоустройство территории общественного пространства (сквера) у памятного знака в честь лесопромышленных предприятий, внёсших значительный вклад в развитие Железнодорожного муниципального образования.

            На реализацию муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Железнодорожного муниципального образования» в текущем году Железнодорожному муниципальному образованию из федерального и регионального бюджетов предоставлена субсидия в размере 3 миллиона 610 тысяч 383 рубля 44 копейки, софинансирование из  местного бюджета составило 1 миллион 36 тысяч 178 рублей 25 копеек. Общая сумма составила 4 миллиона 646 тысяч 561 рубль 69 копеек.

 

Фотографии:

Комфортная городская среда - 2020

Комфортная городская среда - 2020

Раздел: ---