SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 Подарок ветерану » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Подарок ветерану

14.05.2020

 

 

Подарок ветерану

 

Празднование 9 мая в России начинается с поздравлений ветеранов с Днем Победы. В преддверии Дня Великой Победы «со слезами на глазах» и огромным трепетом в сердце люди спешат горячо поздравить друг друга с наступающим праздником Победы для того, чтобы выразить огромную благодарность немногочисленным свидетелям и участникам тем жестоких и кровопролитных дней, унесших столько невинных жизней.

8 – 9 мая 2020 года в Железнодорожном муниципальном образовании прошло театрализованное мероприятие по поздравлению и вручению подарков ветеранам Великой отечественной войны, труженикам тыла, бывшим узникам фашистских концлагерей. Данное мероприятие было организовано администрацией Железнодорожного муниципального образования. Работники МБУК «Центр культуры Железнодорожного муниципального образования» устроили праздничный выезд на украшенном автомобиле с символикой 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, помогая мобильной группе вручать подарки ветеранам. Праздничные подарки от администрации ЖМО, МО «Усть-Илимский район ветеранам войны, включая тружеников тыла, вручалипредседатель совета ветеранов микр. СМП-219, и микр. Карапчанка, руководитель отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».Автомобиль, проезжая по поселку, останавливался у дома ветерана, тружеников тыла, а агитбригада с песнями военных лет дарила праздничное настроение.

Ветераны хоть и не ожидали визита гостей, но встрече и теплым словам были рады.Создать праздничное настроение для героев великого праздника не помешал действующий в регионе режим повышенной готовности в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Вручение подарков прошло при строгом соблюдении всех мер профилактики и безопасности.

Проходят десятилетия, сменяются поколения, но память о великой победе нашего народа остается в наших сердцах. Никто не забыт, ничто не забыто, низкий поклон и бесконечная благодарность дорогим победителям, уважаемым ветеранам и труженикам тыла.И пока последующие поколения помнят и отмечают этот день Великая Победа будет оставаться в человеческих сердцах той самой Победой весны одна тысяча девятьсот сорок пятого, наполненной и радостью, и болью, и счастьем.и скорбью одновременно.

 

Художественный руководитель Л.Я. Чмыхалова.

 

Фотографии

 

Подарок ветерану

 

Подарок ветерану

 

Подарок ветерану

 

Подарок ветерану



 

 

Раздел: ---