SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 «Да! - здоровому образу жизни» » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

«Да! - здоровому образу жизни»

21.02.2020

 

«Да! - здоровому образу жизни»


Уважаемые читатели, жители поселка Железнодорожный! С 5 февраля 2020 года в  библиотеке МБУК «Центр культуры ЖМО» (ул.Ленина,29) работает выставка-утверждение «Да! -здоровому образу жизни».

В здоровом теле здоровый дух! Так гласит народная мудрость. Здоровье - это то, что помогает нам добиваться поставленных целей, вести активную жизнь, воплощать мечты и то, что помогает преодолевать трудности. Здоровый образ жизни - это совокупность сознательно сформированных привычек человека, направленных на профилактику болезней, поддержание и укрепление здоровья и творческого долголетия. В данной рубрике Вы можете ознакомиться с подборкой журналов «Будь здоров».

Все знают, что главный фактор здоровья - это физическая активность. Занятия спортом укрепляют организм и продлевают жизнь. Независимо от возраста, нужно регулярно уделять время для занятий спортом.  Правильное питание так же помогает нам на долгие годы сохранить свое здоровье. Большой выбор литературы вы найдете по данным вопросам на выставке.

Важную роль в здоровье играет отказ от вредных привычек. Нужно понимать, что бросив курить, человек повышает продолжительность и качество своей жизни. Если вы позволяете быть алкоголю в вашей жизни, то рано или поздно вы столкнётесь с проблемами. Будь то на социальном уровне, будь то на физическом. Алкоголь воздействует на все органы и системы человеческого тела. Значительно снижает продолжительность жизни. «Как избавиться от вредных привычек» - данной теме посвящена подборка литературы на выставке.

На полках выставки читатель может найти информацию в книгах и статьях из журналов о том, как нужно заботиться о своем здоровье, чтобы не болеть, быть крепкими и здоровыми, как сберечь зрение, о правильном питании, о вредных привычках и рекомендации по их профилактике. Оформлена тематическая папка «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу!»

Приглашаем всех желающих!

 

Библиотекарь Конюшевская И.М.

 

Фотографии:

«Да! - здоровому образу жизни»

«Да! - здоровому образу жизни»


Раздел: ---