SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 Уважаемый руководитель! » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Уважаемый руководитель!

25.12.2019

 

 

Уважаемый руководитель!


Убедительная просьба проинформировать своих застрахованных лиц (работников), что пособия с 01.01.2020 года напрямую выплачивает Фонд социального страхования РФ, а не работодатель.

На прямую от Фонда социального страхования застрахованные граждане будут получать пособия:

- По беременности и родам

- Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

- Пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности

- Единовременное пособие при рождении ребенка

- По временной нетрудоспособности

Оплата дополнительного отпуска пострадавшему на производстве

Пособия будут выплачиваться на банковский счет, на банковскую карту или почтовым переводом. Законодательство не ограничивает возможность получать выплаты наличными (почтовым переводом) либо на счет, к которому не привязана карта. Пособия по временной нетрудоспособности (только в отношении граждан, подвергшихся воздействию радиации), по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в случае выбора выплаты на банковскую карту в обязательном порядке перечисляются на карту «МИР».

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет перечисляется с 1 по 15 число текущего месяца за предыдущий.

Иркутское региональное отделение (РО) будет выдавать справки 2-НДФЛ. Для этого работнику необходимо написать заявление, указав ФИО,СНИЛС, паспортные данные, полное наименование работодателя, адрес проживания застрахованного и подать его:

- Через «личный кабинет застрахованного» lk.fss.ru/recipient 

- Обратившись лично в Иркутског РО

Либо по почте: 664007, г.Иркутск, ул.Тимирязева, 35

 

СХЕМА ВЫПЛАТЫ ПОСОБИЙ


Работник подает заявление и документы для назначения и выплаты пособия работадателю >>> Работодатель представляет электронный реестр 

 или документы в региональное отделение Фонда в течении 5 дней >>> Региональное отделение назначает и выплачивает пособие в течении 10 дней >>> Застрахованный получает пособие на банковский счет/ номер платежной карты «МИР», либо в почтовом отделении.


Необходимая информация для страхователей и застрахованных лиц по пилотному проекту «Прямые выплаты» размещена на официальном сайте Иркутского регионального отделения www.r38.fss.ru. Телефон «горячей линии» по «Прямым выплатам» 8 3952 25 96 80. 

 

 

Раздел: ---