SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 Туристический слет 2019 г. «Год Театра» » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования

Туристический слет 2019 г. «Год Театра»

02.08.2019

Туристический слет 2019г.

«Год Театра»

С 27.07.2019 г. по 28.07.2019 г. на р. Карапчанка состоялся традиционный туристический слет, посвященный году театра. В данном мероприятии приняли участие 6 команд: «Локомотив» (сборная ДЕПО), «Бабки Ежки и Ко», «Молодежная сборная России по туризму», «Лес-Вегас», «Кабаре», «Без Паники». Общее количество участников составило 66 человек.

Первым этапом соревнований послужило общее построение участников команд для открытия туристического слета, где каждая команда оригинально представила свою «Визитную карточку».  Спортсменов поприветствовали организаторы мероприятия - творческий коллектив МБУК «Центр культуры ЖМО», представители поселковой администрации: глава администрации ЖМО Мирошник Т.        Е, а также представители р-ной администрации: глава Усть-Илимского р-на Макаров Я.И.

После проведения жеребьевки команды приступили ко второму этапу соревнований - «Туристическая полоса препятствий» (далее ТПП).

Этот этап включал в себя 15 видов препятствий: «Установка - разбор палатки», «Болото», переправа «Подвесной мост», «Паутина», «Вертикальная переправа», «Бабочка», «Троллея», «Скалодром», «Гибон», «Переноска раненого», «Навесная переправа через реку», «Лодка», «Водоносы» и заключительным этапом на финише был «Костер». Следует отметить, что «Навесная переправа через реку», «Лодка», «Троллея», «Подвесной мост» были одними из сложнейших, и в то же время самыми зрелищными этапами полосы препятствий, где нужно было командам проявить командные действия, умение и смекалку. Данные этапы вызвали некоторые сложности у спортсменов, но, несмотря, ни на что все участники справились с условиями прохождения ТПП. Лучшее время прохождения ТПП показала команда «Без Паники» (молодежь, которая в первые принимала участие в туристическом слете), вторыми пришла команда «Бабки Ежки и Ко», команда «Лес-Вегас» по общему времени стала третьей.

На третьем этапе спортсмены показали свое мастерство в волейболе и стрельбе из пневматической винтовки, а также мерились силами в конкурсе «Перетягивание каната». Самыми меткими оказались участники команды «Локомотив».  «Лес-Вегас» стал лучшим в волейболе. И самыми сильными в перетягивании каната, так же оказалась команда «Лес-Вегас» На этом спортивная часть туристического слета была завершена. И по итогам спортивной части: Победителями стала команда «Лес-Вегас»

Вечером команды приступили к творческой части соревнований, а именно к следующим конкурсам: конкурс биваков, конкурс поваров и творческий конкурс «Вся жизнь театр»

В конкурсе биваков на удивление, все команды получили одинаковые баллы и определить победителя было трудно. В номинации «Конкурс поваров» победила команда «Бабки Ежки и Ко». Творческий конкурс, «Вся жизнь театр» вызвал у всех присутствующих бурю эмоций. Каждая команда была неотразимой по- своему.

Хочется отметить жителей поселка, которые не остались безучастными в проведении туристического слета и приняли активное участие, как группы поддержки команд. На протяжении всего мероприятия они активно «болели» за свои команды и поддерживали их бурными аплодисментами.

Утро 28.07.2019 г началось с подведения итогов. Все итоги подведены, команды построены для награждения.

По итогам соревнований победителем стала команда «Лес-Вегас», вторыми «Без Паники», третье почетное место заняла команда дет. сада Малыш «Бабки Ежки и Ко». Победители были награждены Кубком и ценными призами. Призеры были награждены так же, ценными призами, а всем участникам туристического слета, вручили памятные вымпела и грамоты.

Все гости, участники и организаторы турслета зарядились положительными эмоциями на весь следующий год и выразили свое желание соблюдать традицию проведения данного мероприятия ежегодно.

Организация турслета полностью легла на плечи МБУК «Центр культуры ЖМО». Хотелось бы отметить, что все же, нашлись отзывчивые, неравнодушные люди, которые оказали содействие в подготовке туристического слета.

За что выражаем им благодарность: -

- «Железнодорожной СОШ №1», «Железнодорожной СОШ №2», «Локомотивному Депо» за предоставление инвентаря.

- П.Перун. Г.Лежанина за подготовку полосы препятствий.

- Б.Черемных за проведение волейбольных игр.

- Объединению пограничников Усть-Илимского р-на за предоставление судейской коллегии

- «Волонтерам победы» под руководством Г.Лежаниной за помощь при подготовке этапов соревнований.

Всем огромное спасибо!

Перун П.Ю

Туристический слет 2019 г.  «Год Театра»