SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 «Наша память и боль…» » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

«Наша память и боль…»

22.02.2019

 

«Наша память и боль…»


30 лет прошло с того февральского дня 1989 года, когда последний советский солдат покинул землю Афганистана. Через «жернова Афгана» прошло 650 тысяч наших ребят. Они уходили служить мальчишками, а возвращались ветеранами. Сегодня они хранители памяти о той войне, о подвигах, о славе, о погибших боевых товарищах. Несмотря ни на что, они честно исполняли свой гражданский долг, оставаясь верными присяге до конца. «Горячие точки» показали, что наши парни достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны. День 15 февраля стал днем памяти не только для воинов, прошедших афганскую войну, но и для других ветеранов локальных войн — тех солдат и офицеров, кто противостоял международному терроризму в «горячих точках» ближнего и дальнего зарубежья. Можно по-разному оценивать произошедшие события, но никто и никогда не усомнится в доблести и стойкости наших воинов. Вечная память нашим ребятам, отдавшим свой долг перед Родиной.

Встреча однополчан, концерт и фотосессия по случаю 30-й годовщины вывода советских войск из Афганистана и Дня памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, состоялись в «Центре культуры Железнодорожного муниципального образования» 16 февраля.

Родина. Долг. Честь. Отчизна. Дружба... Это не пустые слова для всех, кто пришел на вечер памяти. Среди них ветераны афганской войны, учащиеся школ, юнармейцы, представители ветеранских организаций.

 С торжественной речью перед собравшимися выступила заместитель главы Железнодорожного муниципального образования Оксана Анатольевна Ерёмич. Она пожелала всем воинам-интернационалистам и участникам локальных войн крепкого здоровья, долголетия и всего самого наилучшего. Ребятам – интернационалистам были вручены памятные вымпела. А также с теплыми пожеланиями выступил Ветеран пограничных войск Юрий Иванович  Заматаев и мичман погранвойск Игорь Середа. В концертном зале собралось очень много человек: среди них в основном зрители золотого возраста, ветераны Афганской и Чеченской войны, ветеран ВОВА.Н.Обрезков и некоторая часть молодёжи. На сцене были представлены вокальные и танцевальные номера, которые исполнили творческие коллективы. В концертном зале организаторами была оформлена выставка «Помни обо мне Россия», где были представлены фотографии земляков, погибших в горячих точках, личные вещи. Мероприятие произвело неизгладимое впечатление на жителей Железнодорожного!

Фотографии:

«Наша память и боль…»

«Наша память и боль…»

«Наша память и боль…»

«Наша память и боль…»

«Наша память и боль…»

«Наша память и боль…»

«Наша память и боль…»

«Наша память и боль…»


 

Раздел: ---