SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СУБЪЕКТОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ВОПРОСАМ ОБРАЩЕНИЯ В ПРИРОДООХРАННУЮ ПРОКУРАТУРУ » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования

Иркутская область, Усть-Илимский район, р.п. Железнодорожный. Официальный сайт Железнодорожного муниципального образования » ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СУБЪЕКТОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ВОПРОСАМ ОБРАЩЕНИЯ В ПРИРОДООХРАННУЮ ПРОКУРАТУРУ

03.08.2018

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СУБЪЕКТОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ПО ВОПРОСАМ ОБРАЩЕНИЯ В ПРИРОДООХРАННУЮ ПРОКУРАТУРУ

С июня 2018 г. на Усть-Илимскую межрайонную природоохранную прокуратуру возложен надзор за соблюдением прав предпринимателей при осуществлении государственного и муниципального контроля в сфере охраны окружающей среды и природопользования на территории г.Усть-Илимска, Усть-Илимского и Нижнеилимского районов.

Прокурорский надзор направлен на пресечение правонарушений и преступлений со стороны государственных и муниципальных органов, осуществляющих контрольные и надзорные полномочия по вопросам соблюдения природоохранного законодательства.

К нарушениям прав предпринимателей следует отнести создание различных административных барьеров при реализации последними своих прав, ограничение конкуренции, предоставление отдельным лицам преференций и привилегий, истребования излишних документов, волокиты при рассмотрении заявлений, а также  иные нарушения Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

В случае нарушения прав субъектов предпринимательской деятельности следует обращаться в Усть-Илимскую межрайонную природоохранную прокуратуру с заявлением или жалобой.

Обращения принимаются почтовой и факсимильной связью (в т.ч. на электронную почту), а также на личном приеме.

Письменные обращения необходимо направлять по адресу: г.Усть-Илимск, проспект Дружбы Народов, 84 (тел./факс природоохранной прокуратуры (395 35) 6-70-08, e-mail: uimpp@baikalproc.ru).

Письменное обращение, поступившее в Усть-Илимскую межрайонную природоохранную прокуратуру, в т.ч. в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном Федеральным законом от  02.05.2006 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в течение 30 дней с момента регистрации.

Прием граждан осуществляется ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, с 9-00 до 18-00 час., по пятницам – до 16.45 час. (с 13-00 до 14-00 час. — обед).

Форма Жалобы - скачать