SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 «XXXVIII летние сельские игры!» » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования

«XXXVIII летние сельские игры!»

05.07.2018

«XXXVIII летние сельские игры!»

1 июля 2018 года на территории Невонского муниципального образования прошли ежегодные XXXVIII летние сельские игры. Команда поселка Железнодорожный, как обычно, в составе 30 человек, приняла участие в данном мероприятии.

После торжественного открытия соревнования: с вручением сладких пирогов, красивых танцев, приветствия судей и напутственных слов от организаторов, все участники отправились на свои этапы.

Первыми на «поле битвы» отправились женская и мужская волейбольные команды, вместе с ними и летнее многоборье ГТО. По решению жеребьевки, женская волейбольная команда, в составе 6 человек, это Криницина Дарья, Голубина Светлана, Кашперова Светлана, Сучкова Ольга, Чипула Эвелина и Зуева Анна, отправилась играть с командой поселка Тубинский. Мужская волейбольная команда: Шеповалов Александр, Бонкало Сергей, Иванов Николай, Герасимчик Андрей, Смирнов Максим, Балашов Павел и Кучин Геннадий, по решению жеребьевки, первую игру играли с командой поселка Невон.

Защищать честь Железнодорожного муниципального образования на ГТО отправились: категория 18-29 лет: Суханова Елена, Заборцева Алена, Шкареденок Семен и Савельев Борис; категория 30-39 лет: Стародуб Светлана, Селина Елена, Стародуб Валентин и Учуватов Алексей. В летнем многоборье их ждали такие этапы, как прыжки в длину, бег (60 и 1000 м.), стрельба из пневматической винтовки, наклон вперед и гири. Ребята очень хорошо справились с поставленными задачами, показали всю свою ловкость, силу и сноровку.

Одновременно с этим, начались соревнования по гиревому спорту. В категории до 75 кг – Учуватов Алексей, до 90 кг – Юрчук Денис и свыше 90 кг – наш знаменитый гиревик, Учуватов Сергей. Мужчин ожидало очень тяжелое испытание, рывок и толчок гири в 24 кг. Но наши мужчины отлично справились с этим нелегким занятием!

Пока продолжались соревнования по волейболу и летнему многоборью ГТО, на старт легкоатлетической эстафеты вышли: Шкареденок Семен, Енин Игорь, Савельев Борис и Стародуб Валентин. Выиграв эстафету из 4-х команд, они отправились на финальный забег с командой поселка Невон. Затем на старт вышла женская эстафетная команда: Суханова Елена, Заборцева Алена, Анисимова Анастасия и Зайцева Анна, девочки выложились на все 100% и также отправились на финальный забег с командой поселка Невон.

И вот, долгожданный обед! Команды подкрепились, отдохнули, набрались сил, и пошли покорять новые «вершины».

Команда «Дружба» , как всегда, заряжена на победу. Начались соревнования по мини-футболу. Состав команды: Шкареденок Семен, Савельев Борис, Стародуб Валентин, Бойко Максим, Енин Игорь, Черкасов Алексей, Мельник Богдан. Выйдя победителями из своей подгруппы, в финале, наши ребята снова встречаются с командой Невонского муниципального образования! Игра была напряженная, обе команды не уступали друг другу, варьировали мячом, как знатоки своего дела. Болельщики «рвали трибуны» в поддержку своих команд, но игра есть игра, победитель остался только один.

Также, после обеда, продолжились соревнования по волейболу. Наши девушки и мужчины не сдавали позиции, боролись за каждый мяч.

Соревнования уже подходили к концу, осталось только перетягивание каната. По жеребьевке, наша сборная снова столкнулась с командой поселка Невон. Соревнования проходили по олимпийской системе из 5 команд. Наши мужчины изо всех сил старались одолеть соперников.

Наступил долгожданный момент награждения и закрытия XXXVIII летних сельских игр. Все участники были в напряжении, никто не знал результатов соревнований.

Итак, первыми на пьедестал выходят участники летнего многоборья ГТО:

·        Суханова Елена – место!

·        Стародуб Светлана – II место!

·        Шкареденок Семен – III место!

·        Стародуб Валентин – III место!

·        ИТОГОВОЕ МЕСТО – I !!!

Соревнования по гиревому спорту:

·        Учуватов Алексей – II место!

·        Учуватов Сергей – место!

Легкоатлетическая эстафета:

·        Женская команда – место!

·        Мужская команда – II место!

Соревнования по футболу:

Соревнования по волейболу:

·        Мужская команда – III место!

·        Женская команда – III место!

Настал самый волнительный момент! Кто же выиграл XXXVIII летние сельские игры? И вот, с разрывом в одно очко с Невонским муниципальным образованием, главный судья соревнований объявляет поселок ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ победителями!

ОБЩЕКОМАНДНОЕ I МЕСТО!

Хочется сказать огромное спасибо всем, кто принимал, принимает и будет дальше принимать участие в подобных соревнованиях! За помощь, за поддержку, за принесенные победы, за активность, за спорт! Вы все большие молодцы! Поселок Железнодорожный гордится Вами!

А.А. Фазлиева

«XXXVIII летние сельские игры!»