SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 «XXXVII зимние сельские игры» » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«XXXVII зимние сельские игры»

02.04.2018

Сельские игры – самое грандиозное спортивное мероприятие, которое ждут все спортсмены Усть-Илимского района. В 2018 году они проходили 25 марта в п. Невон.

Команда Железнодорожного муниципального образования, как обычно, в полном составе прибыла на мероприятие. И вот! Торжественное открытие соревнований! Право поднять флаг и зажечь факел досталось нашей команде! Судьи дали напутственное слово и все участники отправились «покорять» свои виды спорта.

Первыми на «поле боя» вышли наши хоккеисты в составе 7 человек: Радюк Роман, Ступников Виктор, Стародумов Роман, Шкареденок Семен, Шкареденок Сергей, Иванов Николай и Стародуб Валентин. Команды поделили на 2 подгруппы и спустя некоторое время наши хоккеисты уже играли в финале с п. Невон. Игра была напряженная и очень интересная! Но хоккейная команда р.п. Железнодорожного непобедима, они не оставили шансов соперникам и заняли 1 место!

Затем, начались лыжные гонки, настольный теннис и шахматы! Для девушек до 17 лет дистанция составляла 3 км, а для юношей – 5. Но наши ребята справились и с этой задачей, и Дмитрий Загуменнов в личном первенстве занял 3 место! Категория 18-35 лет : Шкареденок Семен, Учуватов Алексей, Криницина Дарья и Голубина Светлана. В нелегкой борьбе с Невонскими «асами» Алексей Учуватов занял 3 место в личном первенстве! В категории 36 лет и старше выступали Чикалюк Александр и Гайдашева Ирина. Ирина собрала всю «волю в кулак» и вырвала победу у Невонской лыжницы, обогнав ее на 3 минуты, заняла 1 место!

Настольный теннис: Шкареденок Семен и Зуева Анна. Теннисисты, которыми мы гордимся! Семен в личном первенстве занял 1 место, а Анна – 2. Общекомандное место вышло 2! Ребята очень старались и принесли хорошие очки всей команде.

В соревнованиях по шашкам и шахматам участвовали Антипина Светлана, Капорская Евгения - постоянные участники Зимних сельских игр и Ясашных Владимир. В обоих видах спортсмены заняли 3 общекомандное место!

В это же время проходили конкурсы для VIP-турнира, это состязания на меткость и тесты. Наши участники, Костенко Ирина Сергеевна и Болдырев Игорь Владимирович проявили очень хорошую смекалку в спортивных тестах, но это еще не все, далее их ожидала лыжная эстафета.

В семейных стартах участвовала семья Кринициных. Антону, Алене и Илье пришлось выложиться на все 200%, показать свою силу, ловкость, меткость и сплоченность команды. У них были конкурсы «Быстрые сани» и «Боулинг». Далее, лыжная эстафета.

И вот, долгожданный обед. Все участники подкрепились и отправились «покорять» новые вершины.

Теперь нас ожидали: эстафета VIP-турнир (2*800 м), семейная эстафета (1,5 км, 800 м, 300 м), женская эстафета (4*800 м) и мужская эстафета (4*1,5 км). Ирина Сергеевна и Игорь Владимирович заняли 1 место в лыжной эстафете! Общекомандное место VIP-турнир – 3! Семья  Кринициных в своей эстафете заняли 2 место! Женская эстафета: Анисимова Анастасия, Фазлиева Алена, Гайдашева Ирина и Костенко Ирина. Девушки очень старались не отставать от соперников,  и пришли третьими! Мужская эстафета: Шкареденок Семен, Загуменнов Дмитрий, Чикалюк Александр и Учуватов Алексей. Мужчины тоже дали неплохой результат, заняв 3 место!

Соревнования закончились. Поужинав, все участники отправились на торжественное закрытие. После слов поздравлений и вручения благодарственных писем от мэра муниципального образования «Усть-Илимский район» Я.И. Макарова, началось долгожданное награждение. Победители в разных видах спорта получили свои грамоты, медали и памятные призы.

В воздухе витал самый интересный вопрос…Кто же все-таки занял 1 общекомандное место? Итак, п. Седаново награждается за 3 место! П. Невон… Внимание… 2 место! И 1 место на зимних сельских играх занял р.п. Железнодорожный!

Хочется выразить слова благодарности всем, кто принял участие в соревнованиях, кто помогал с организацией и просто болел душой за нашу команду!