SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 Информация МЧС России » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования

Информация МЧС России

19.03.2018

Информация МЧС России

Всего с начала 2018 года на территории города Усть-Илимска и Усть-Илимского района произошло  21 пожаров  (аналогичный период прошлого года 17 (далее - АППГ), что на 4 случая больше в сравнении с АППГ. Погибло 3  человека  (АППГ – 3), что на уровне по сравнению с прошлым годом, зарегистрирован 1 пострадавший (АППГ- 1), что на уровне в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. На территории города зарегистрировано 13 пожаров  (АППГ – 13), что уровне в сравнении с  прошлым годом; погибло 2 человека (АППГ – 3), что на 1 случай меньше по сравнению с прошлым годом; травмирован 1 человек (АППГ – 1), что на уровне по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.  На территории района произошло  8 пожаров (АППГ – 4), что на 4 случая больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Погиб 1 человек (АППГ – 0), что на 1 случай больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Травмированных не зарегистрировано (АППГ – 0), что на уровне по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В связи с действующим на территории г. Усть-Илимска особого  противопожарного режима организована следующая работа:

- усилена совместная работа с органами внутренних дел, социальной защиты населения по проведению подворовых обходов, сходов с населением, с вручением памяток на противопожарную тематику, (особое внимание уделяется местам проживания многодетных семей и социально-незащищенным гражданам);

- до глав муниципальных образований на постоянной основе доводится информация об изменившейся по подведомственной территории оперативной обстановке;

- на постоянной основе об изменившейся оперативной обстановке проводится информирование местных средств массовой информации;

- совместно с представителями радиокомпаний разработаны голосовые профилактические аудиоролики по информированию населения о мерах пожарной безопасности, которые направлены в места массового скопления людей (объекты здравоохранения, образования, социальной защиты, супермаркеты, промышленные предприятия), в Муниципальные образования Усть-Илимского района для оповещения населения по громкоговорящей связи;

- организовано информирование населения путем распространения памяток через сеть автозаправочные станции, автостоянки, гаражные кооперативы.