SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)» » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования

Иркутская область, Усть-Илимский район, р.п. Железнодорожный. Официальный сайт Железнодорожного муниципального образования » Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)»

16.03.2018

15 марта 2018 года в Железнодорожном муниципальном образовании, а именно в СОШ №2 прошла ежегодная сдача норм ГТО.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

В сдаче принимали участие коллективы школ, детских садов, предприятий и т.д.  Наша команда молодежи из шести человек выступала в категории: жители поселка Железнодорожный. Все участники очень ответственно подошли к выполнению и с легкостью справились с поставленными задачами. Основные нормативы, которые ребята сдавали в комплексе ГТО:  1. Подтягивание (м) – лучший результат показал Петрунин Сергей (26 раз); для девушек – отжимания; 2. Наклон на гимнастической скамье (м,д) – лучший результат показал Агейченко Никита (19 см.); 3. Поднимание туловища, 1 минута (м,д) – лучший результат показали Куликов Алексей и Петрунин Сергей (55 раз); 4. Прыжок в длину с места (м, д) – лучший результат – Петрунин Сергей (265 см.); 5. Рывок гири (по желанию) для мужчин и подтягивание низким хватом для девушек.

Хочется сказать ребятам большое спасибо за отзывчивость и пожелать дальнейших спортивных успехов!

Фазлиева А.А.