SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 Деловая игра «Средства массовой информации в предвыборной компании» » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования

Деловая игра «Средства массовой информации в предвыборной компании»

12.03.2018

4 марта 2018 года вся активная молодежь города и района собрались в школе №2, чтобы  принять участие в деловой игре «Средства массовой информации в предвыборной компании». Игра была посвящена выборам, которые состоятся 18 марта 2018 года.

Главный организатор игры, Галина Лежанина поздравила молодежь с тем, что они стали участниками такого важного мероприятия и рассказала, о программе, которая ожидает участников. Затем Галина сообщила, что среди присутствующих, есть человек, которому только что исполнилось восемнадцать лет, и он впервые сможет принять участие в выборах. Этим человеком стала студентка, член волонтерского отряда «Мы вместе» Анастасия Ложкина. В честь такого важного события, Анастасии подарили словарь молодого избирателя.

Далее ребят познакомили с законом о средствах массовой информации во время прохождения предвыборной компании.

Затем, игротехники из клуба «Бурхан» разделили всех участников на команды, которые работали  по направлениям: журналистика, фотография, дизайн газеты, PR менеджмент. А заданием для пятой команды стало освещение  всего  ход игры.

Работа закипела. Кто-то учился брать интервью, кто-то писать статью, кто-то пытался сделать фотографии в газету, а кто-то учился, как правильно разместить все фотографии, все статьи, а кто-то обучался продвижению газеты. По словам ребят, самым сложным было  - придумать название газеты. Хотелось, чтобы оно было емким, броским и, конечно же, молодежным.  В итоге, остановились на «МолодежнаЯ газета».

Мыслей и эмоций у ребят было великое множество! Время пролетел  не заметно. И вот, наконец, газета была готова! А когда участники узнали, что их творение будет опубликовано в настоящей газете, это их еще больше воодушевило! Все, на перебой, стали спрашивать, когда же выйдет газета, сделанная ими.  Всем, как можно скорее, хотелось показать ее своим родителям, друзьям. А организаторы игры надеются, что благодаря этой газете действующая власть по-другому посмотрит на нашу молодежь! Все участники игры получили сертификаты, а самые активные – еще и сувениры с логотипом мероприятия.

Данная игра состоялась благодаря помощи и поддержки администрации школы №2 поселка Железнодорожный   , администрации Железнодорожного муниципального муниципального образования, администрации муниципального образования «Усть-илимский район»,Усановой Ирины Викторовны, Баранник Марины Владимировны, Иванишиной Натальи Владимировны, Шипулиной Натальи Евгеньевны, Ламберг Александра, ребятам, участникам детского телевидения «Отражение» город Усть-Илимск, ребятам из туристического клуба «Бурхан»

А после игры все отправились пить чай с пирогом и делиться впечатлениями. Игра закончилась, ребята разойдутся по своим учебным заведениям, но организаторы уверены, что те знания, которые ребята получили во время игры, пригодятся им в дальнейшем!

Деловая игра «Средства массовой информации в предвыборной компании»