SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 Мы любим снежный десант! » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования

Мы любим снежный десант!

Уже третий год к нам в муниципальное образование приезжает из города Иркутск команда «Снежный десант».

Все они студенты иркутского государственного университета путей сообщения.

Открытие акции «Снежный десант» состоялось в межпоселенческом  центре культуры, где студенты показали веселый концерт.

В этом году с 30 января по 3 февраля трудились они рука об руку с любительским объединением «волонтерский отряд  «Мы вместе»

Ребята счищали снег с крыш, кололи дрова, расчищали дорожки и складывали поленницы!

Надо отметить, что дрова рубили не только мальчики, но и девочки! Учитывая, что в этом году снега много, как никогда,  работать было тяжелее! На один и тот же адрес приходилось возвращаться дважды, а то и трижды!

Работали до глубокой темноты, чтобы успеть на все заявки!

Всего ребята помогли на 17 объектах. Напомним, что в прошлом году –  было 8 объектов!

Помимо этого, в старших классах прошли классные часы по профилактике социально-негативных явлений и профориентации, а для младших школьников провели творческие мастер-классы.

«Снежный десант» уехал, а звонки от тех, кому нужна помощь, до сих пор не прекращаются, поэтому борьбу со снегом отряд «Мы вместе» продолжает до сих пор!

Не смотря, что работы было много, ребята успели покататься на санках – ледянках и на лыжах! «Снежный десант» и волонтеры из Железнодорожного муниципального образования так подружились, что расставание не обошлось без слез.

Мы надеемся, что эта дружба продолжится, и ребята, в следующем году, обязательно вернутся в Усть-Илимск! А мы будем с нетерпением ждать уже полюбившийся всем «Снежный десант»!

Г.Лежанина