SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 Проект «Местный дом культуры» » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования

Проект «Местный дом культуры»

27 января 2018 года жители и гости р.п. Железнодорожный стали участниками праздничной церемонии открытия реконструированной сцены зрительного зала «Центра культуры Железнодорожного муниципального образования».  Новый масштабный проект «Местный дом культуры» стал  прекрасным подарком жителям поселка от Партии «Единая Россия», который направлен на поддержку материально-технической базы сельских клубов и домов культуры.

В этот волшебный зимний день огни рампы завораживали своим блеском. Многоцветная палитра ярких огней осветила зрительный зал, даря зрителям восторг и веру в чудо. Сцена наполнилась игрой света и музыки, а участники концертных номеров за кулисами с нетерпением ждали своего выхода на обновлённые подмостки сцены.  Концертный зал находился в предвкушении аншлага и это неспроста, ведь такую сцену творческие коллективы, жители нашего поселка еще не видели. Новый свет, новый звук, новые чувства и эмоции подарил Центру культуры р.п. Железнодорожный и его зрителям проект «Местный Дом культуры» партии «Единая Россия».

Много теплых слов и пожеланий прозвучало на торжественном открытии зрительного зала. Выступающих было много:

-  секретарь Усть-Илимского районного местного отделения Всероссийской политической партии  «Единая Россия», мэр муниципального образования «Усть-Илимский район» Яков Иванович Макаров;

-  глава Железнодорожного муниципального образования Татьяна Евгеньевна Мирошник;

-   председатель Думы муниципального образования «Усть-Илимский район» 7 созыва Некрасов Сергей Иванович;

- директор муниципального учреждения «Межпоселенческий центр культуры» Войтович Марина Сергеевна;

- Егорашева Галина Григорьевна - участница высадки первого десанта строителей р.п. Железнодороржный.

Активное развитие культуры и досуга в поселке и продуманная социально-культурная политика администрации Железнодорожного муниципального образования позволили справить новоселье творческим коллективам и жителям поселка, обретя сцену в новом обличии.

Новое звуковое и световое оборудование позволит повысить качество концертных программ, реализовать идеи и задумки проводимых мероприятий.

Организация праздника и репертуар концертных номеров был подобран таким образом, что в каждом номере чувствовалась атмосфера праздника и большая  работа специалистов МБУК «Центр культуры ЖМО».

Событие, которое отметили жители поселка, подарил всем присутствующим новые впечатления и приятные сюрпризы. Праздник получился ярким, эмоциональным, торжественным.

Коллектив МБУК «Центр культуры ЖМО» выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в реализации столь значимого для нас проекта «Местный дом культуры». Проделанная работа является лишь началом, поскольку реализация проекта продолжается до 2019 года. Мы должны приложить все усилия, и сделать все, чтобы Центр культуры стал достойным местом, где уютно, комфортно, интересно и куда хочется приходить.

Художественный руководитель Л.Я. Чмыхалова.