SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 Новогодние эльфы приступили к работе! » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Новогодние эльфы приступили к работе!

13.12.2017

 

Новогодние эльфы приступили к работе!


Уже второй год центр культуры Железнодорожного муниципального образования реализует проект «Я-Эльф».

Кстати сказать,  в ноябре данный проект вошёл в категорию лучших добровольческих проектов на региональном фестивале.  Признание и награду за воплощённую идею вручили представителю команды Ангелине Антоновой на региональном слёте волонтёров Иркутской области.

В гости к себе ребятишек пригласили главные герои праздника –веснушка и Кипятоша. Но не успели ребятишки зайти в здание, как их уже встречали герои знаменитого мультипликационного фильма «Кунгфу панда». Дети сначала настороженно отнеслись к ним, но потом, познакомившись, ребят уже было не оторвать от панды и тигры!

Веснушка и Кипятоша рассказали ребятам о настоящем предназначении волшебной палочки и доказали, что волшебство для всех делать гораздо интереснее, чем для себя одного. Затем, при помощи этой самой волшебной палочки, ребята попали в страну мастеров, где живут новогодние эльфы.  Надо отметить, что Эльфы– это помощники Главного зимнего чародея Деда мороза. Они доставляют подарки, отвечают за праздничную почту и новогоднее настроение. Здесь, в волшебной стране мастеров, ребята научились делать волшебные амулеты из шнурков, браслеты из ярких ниток, новогодние снежинки и много-многое другое. Но больше всего, на взгляд организаторов, ребятишек заинтересовал стол, где лежали разноцветные открытки и конверты. Здесь каждый желающий мог поздравить совершенно незнакомого мальчика или девочку с наступающим новым годом и, тем самым, найти себе новых друзей. С каким блеском в глазах подходили они к волшебному почтовому ящику и кидали туда свои письма! Всего было написано и отправлено 37 писем в разные уголки России! А, значит, 37 ребятишек станут чуть-чуть счастливее!

Но на этом сюрпризы не закончились! Веснушка и Кипятоша вместе с ребятами попали в настоящий зоопарк! Ребята не только могли увидеть животных, но и погладить их, сфотографироваться с ними. Радости не было конца! Глаза детей блестели от восторга, а родители, глядя на своих счастливых чад, улыбались. Праздник удался! По словам организаторов, данная благотворительная акция в Железнодорожном муниципальном образовании станет ежегодной!

Но праздник не был бы таким ярким без помощи друзей муниципального бюджетного образования «Центра культуры Железнодорожного муниципального образования»: Грицковой Любовь Ивановны,  МОУ ДО «РЦДОД», Игоря Березовского, Кристины Шабадаевой, Анны Красновой, Ирины Усановой, Натальи Белял, Александра Сергеева, Вячеслава Омельянчика. Всех организаторов данного мероприятия администрация Железнодорожного муниципального образования поблагодарила сладким пирогом!


Г.М.Лежанина

 

 

Фотографии:

Новогодние эльфы приступили к работе!

Новогодние эльфы приступили к работе!

Новогодние эльфы приступили к работе!

Новогодние эльфы приступили к работе!

Новогодние эльфы приступили к работе!

Новогодние эльфы приступили к работе!

Новогодние эльфы приступили к работе!


Раздел: ---