SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 «Самая прекрасная из женщин!» » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования

«Самая прекрасная из женщин!»

Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное,

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете несравнимое.

От всей души мамам посвящается… В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. Чествование женщины-матери в нашем «Центре культуры ЖМО» имеет свою традицию. Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. 25 ноября работники «Центра культуры ЖМО» гостеприимно приняли гостей, приглашенных на праздничный концерт, который прошел в зале. Со словами приветствия и поздравления выступилазаместитель главы администрации Железнодорожного муниципального образования Оксана Анатольевна Ерёмич.Дети из школы искусств дарили свою любовь, талант всем присутствующим. Самое трогательное поздравление: «Мама, будь всегда со мною рядом!» прозвучало от маленьких детишек из детского сада «Малыш». Исполнение на синтезаторе дуэта девочек  никого не оставило равнодушным, живая музыка затронула родительские сердца. На сцене были представлены песни - лирические и зажигательные. Каким трепетным был момент, когда звучали песни бабушек из хора «Рябинушки». На протяжении всего праздника была представлена выставка работ наших умельцев. Большое спасибо говорим Татьяне Генчель, жителю поселка, за ее зажигательные песни, а также Максиму Сафиулину, за проникновенную песню о маме.

Дорогие наши мамы, бабушки!  Хочется обратиться к Вам, приходите на концерты, которые готовят Ваши детки. Ведь они так стараются, любят Вас и ждут.

В завершении несколько строк из сочинения,  которого написала ученица 7 класса СОШ №1 п. Железнодорожный.

«Моя мама воспитывала и растила нас без отца и не смотря на все жизненные трудности, дала нам все самое лучшее, что может дать любящая мама. В день матери я хочу призвать всех, давайте же подарим своим мамам кусочек солнышка, который будет оберегать от всех невзгод».

О.Бекназарова.