SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 Фестиваль молодости » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Фестиваль молодости

07.12.2017

 

Фестиваль молодости


      30 ноября Дворец культуры имени И.И. Наймушина радушно встречал гостей со всей Иркутской области. Проведение третьего областного фестиваля групп оздоровительной гимнастики ветеранских организаций по праву перешло в город Усть-Илимск, так как победителями прошлого фестиваля стали наши земляки, которым и был вручен переходящий кубок. На встречу приехали команды из города Железногорска-Илимского, Братска, Нижнеудинска, поселков Чунский и Верхнемарково, села Тангуй Братского района, команды из города Усть-Илимска и Усть-Илимского района.

       Здоровый образ жизни является необходимым условием продолжительной и комфортной жизни пенсионера. В Иркутской области существует более 300 групп здоровья, из них 8 прибыли на фестиваль в наш город. Просто невероятно, что выделывали эти бабушки и дедушки на сцене! Они заряжали своей энергией весь зал. Хотелось присоединиться к ним и с такой же легкостью выполнять движения. 80 пенсионеров – участников фестиваля в этот день получили заряд бодрости и оптимизма. Программа мероприятия была построена так, что выступления команд прошли быстро, без задержек, легко и интересно. А ведь участникам за 60, 70 и даже за 80 лет!

      Приятно было сознавать, что представители города Усть-Илимска и Усть-Илимского района были одними из лучших. Группа «Движение» Дворца культуры имени И.И. Наймушина (руководитель В.Г. Барановская) открыла программу выступлений и сразу же высоко подняла планку. Участницы группы позитивно настроенные люди. Они с удовольствием делятся своим богатым опытом не только со сверстниками, но и с более молодым поколением. Они являются постоянными участниками городских культурно-спортивных мероприятий: Лыжня России, День рыбака, День России, календарные народные праздники. И вся жизнь их проходит под девизом: «Здоровый образ жизни, позитивные эмоции и хорошее настроение!».

        Порадовала своим выступлением группа «Прометей» районного совета ветеранов Усть-Илимского района,занимающиеся на базеМежпоселенческого центра культуры (руководитель Т.Г. Поникаровская). Интересы участников не ограничиваются только занятиями гимнастикой. Они увлекаются различными видами декоративно-прикладного творчества, занимаются хореографией. Поэтому гимнастические упражнения они представили творчески в виде хореографической постановки, что, несомненно, украсило выступление. Сколько улыбок и позитивных эмоций у зрителей вызвал этот коллектив.

       В этом году победу одержала группа «Здравушка» из села Тангуй Братского района, а все остальные были отмечены дипломами участников. Такие встречи очень нужны людям зрелого возраста для того, чтобы поддерживать себя в хорошей форме, вести здоровый и активный образ жизни. Ведь здоровье в наших руках.

 

Подготовил:

Зав. методическим отделом,

О.Б. Гребенкина

 

 

Фотографии:

Фестиваль молодости

Фестиваль молодости

Фестиваль молодости

Фестиваль молодости

Фестиваль молодости

Фестиваль молодости


 

 

 

 

Раздел: ---