SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 ПАМЯТКА НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКУ » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

ПАМЯТКА НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКУ

19.10.2017

 

ПАМЯТКА НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКУ

Оплата налога на имущество физических лиц в 2017 году


Крайний срок уплаты налога — 1 декабря года.
Имущество, которое облагается налогом, по законодательству:

- жилыме дома;

- квартиры,

- комнаты;

- гаражи;

- иные здания,

- сооружения,

- строения, в том числе относящимися к объектам незавершенного строительства.

Платить налог — при владении указанными видами имущества, должны граждане вне зависимости от их возраста, социального положения, а также факта использования соответствующего имущества.

 В случае, если налогоплательщик — несовершеннолетний гражданин, то обязанности по уплате имущества, которым он владеет, осуществляют его родители.

Уплачивать имущественный налог обязаны владельцы недвижимости вне зависимости от их гражданства, а также места постоянного проживания.

Обязанность по уплате налога возникает у гражданина, как только он оформляет право собственности на какой-либо из объектов недвижимости.

За исчисление сумм по имущественному налогу отвечает Налоговая инспекция (ФНС). На основе сведений, имеющихся в распоряжении ФНС, делается персонифицированный расчет налога, который отражается в налоговых уведомлениях. Данные уведомления не позднее чем за 30 рабочих дней до установленного срока платежа должны передаваться налогоплательщикам.

В случае, если налог не исчислен и уведомление от ФНС, соответственно, не выслано гражданину, гражданин вправе не уплачивать налог. Вместе с тем, в следующем уведомлении могут быть исчислены суммы рассматриваемого налога за 3 предыдущих года. В этом смысле обязательства налогоплательщика не отменяются, а переносятся.

Крайний срок уплаты налога — 1 декабря года.

Если налог на недвижимость не будет уплачен вовремя при том, что уведомление отправлено ФНС в установленные законом сроки, то гражданин может быть обязан, кроме налога, также уплатить штраф и пени.


Получить более полную информацию по налогу, не дожидаясь налогового уведомления, можно с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» сайтах налоговой службы

www.nalog.ru и www.r38.nalog.ru.

 

 

ЛИБО В МЕЖРАЙОННОЙ ИНСПЕКЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ №9 ПО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ В Г. УСТЬ-ИЛИМСКЕ, РАСПОЛОЖЕННОЙ В Г. УСТЬ-ИЛИМСКЕ ПР. ДРУЖБЫ НАРОДОВ, 84.

Раздел: ---