SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 «Картофельный разгуляй» » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

«Картофельный разгуляй»

25.09.2017 

 

«Картофельный разгуляй»


«Сегодня праздник урожая,
А это — радости пора,
Его все люди обожают:
И взрослые, и детвора.
Я с этим праздником поздравить,
Хочу поздравить весь народ.
И пожелание оставить:
Будь урожайным каждый год!»


Картошка стала национальным российским овощем с тех самых пор, как вытеснила репу при царе Петре I. И трудно представить, что когда – то крестьяне не желали выращивать картошку и даже устраивали картофельные бунты. Лично мне, кажется, что блюда из нее не надоедают никогда. Много сказано о пользе картошки и вреде. Но пока медики и диетологи спорят, народ устраивает в честь своей кормилицы праздники. Один из таких праздников прошел 17 сентября 2017 года в «Центре культуры Железнодорожного муниципального образования». Несмотря на плохую погоду  веселая музыка и запах тушеной картошки заманил  к себе людей разных возрастов.

Разноплановая программа праздника никому не дала скучать. Красочное, веселое театрализованное представление в стиле картофельной ярмарки ждала  всех гостей праздника. Главной героиней праздника являлась по традиции «Государыня картошка» со своей картофельной свитой  «Картофелем в Мундире», а также  мадам «Пюре» и мисс «Чипс», которые боролись за звание  «Ордена белого клубня». Открыли мероприятие танцевальный коллектив «Горинка» с задорным танцем «Ярмарка». Скоморохи – ведущие  огласили праздничную программу.

Жители железнодорожного в этот день принесли из дома  всевозможные лакомства и блюда, которые они умеют готовить из картофеля. Всё это было выставлено на всеобщее обозрение, а затем  продегустировано гостями праздника, многочисленными зрителями. Не только кушанья, но и поделки из картофеля были представлены на выставках перед восхищенными гостями праздника.

На этом празднике люди могли пообщаться, обменяться рецептами приготовления самого востребованного русского продукта и отдохнуть душой, насладившись концертной программой, побывать на «Мастер – классах».

Кульминацией праздника стало поздравление заместителя главы Железнодорожного муниципального образования О.А.Еремич, участников праздника наградили благодарственными письмами и ценными подарками. Не остались без внимания и участники конкурса «Двор образцового содержания», которые тоже получили ценные подарки: жители улицы Первопроходцев 16; Сайгушкина Т.; Бекназарова л.Ю.

Картофель не зря называют вторым хлебом, потому что это еще и национальная безопасность. На этом стояла и стоять будет Русь.

 

 Бекназарова О.

 

Фотографии:

 

«Картофельный разгуляй»


«Картофельный разгуляй»

«Картофельный разгуляй»

«Картофельный разгуляй»

«Картофельный разгуляй»

«Картофельный разгуляй»

 

Раздел: ---