SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 Ура, турслёт! » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Ура, турслёт!

24.08.2017

 

Ура, турслёт!


    Этого события ветераны муниципального образования «Усть-Илимский район» ждали целый год. Как только заканчивается один турслёт, сразу же начинают ждать следующего. По традиции участников турслета встречает команда-победитель предыдущего турслета.  На этот раз, столь ответственная миссия досталась Железнодорожному муниципальному образованию. Проведением турслета  занимались специалисты муниципального бюджетного учреждения «Центр культуры Железнодорожного муниципального образования.

     Туризм - это всегда здорово. Ну а турслёт - здорово вдвойне. Потому, что в один день 5 августа за 6-8 часов участники  полу­чают заряд позитивной энергии и эмо­ций, которых хватает на целый год. Очень важно, что турслёт сближает жителей Усть-Илимского района и даёт возможность человеку ма­лозаметному в силу характера блеснуть на людях яркой, до этого неизвестной стороной своей личности. И это потом надолго запоминается.

     В этот раз всё началось с встречи гостей волонтерами любительского объединения МБУК «Центр культуры ЖМО» на живописной поляне у реки Карапчанка. В это субботнее утро, за каких- то полчаса поляна  стала обитаемой. 9 команд из поселений: Седаново, Подъеланка, Ершово, Эдучанка, Бадарминск, Невон, Железнодорожного  (СМП-219, Карапчанка), Тубинский, по-хозяйски расположились на отведенных для них  ме­стах, по­ставили баннеры с опознавательной символикой, чтобы все знали, кто здесь расположился, и вперёд по строгому графику. Жёсткий распоря­док соблюдался с самого начала. Вся­кое промедление могло сказаться на результатах соревнований.

     Построение началось ровно в 12 часов. У каждой команды своя символика, девиз и речёвка. Уже с первого конкурса было ясно, что команды – творческие и уступать никто не собирается. К представлению своей команды участники подошли серьёзно. Редко какая команда укладывалась в регламент 5 минут, но все 9 команд чётко придерживались обозначенной экологической темы и по-разному творчески представляли свой коллектив.
     Спортивные соревнования заставили приложить максимум усилий участникам каждой команды. Пусть не всё у всех получалось, но командный дух, взаимоподдержка помогала сохранять настрой на победу. 

     Не менее увлекательными были ин­теллектуальный и творческий конкурсы. Пока одни бегали в эстафете, другие участники соревнований готовили изыс­канные блюда. 

     Смотр командных стоянок – это конкурс гостеприимства, самотворчества, поварского искусства. Каждая команда турслета встречала членов жюри шутками-прибаутками, некоторые, вообще театрализованными представлениями. Гостеприимные хозяева угощали, можно сказать, поварскими чудесами и удивляли творческой сервировкой стола. 

      Наиболее сложным и ответственным делом стало подведение итогов и оп­ределение главного победителя в ко­мандном первенстве. Им стала коман­да Эршовского муниципального образования. Второе ме­сто жюри единодушно отдали команде Железнодорожного муниципального образования.

       Насыщенный день подарил всем заряд бодрости и отличное настроение. Программа была очень увлекательной и разнообразной. Скучать было некогда. Плотный график состязаний и выступлений никому не давал расслабиться, поэтому день пролетел мгновенно.

    Поздравляем от всего сердца победителей турслета! Команде Железнодорожного муниципального образования хочется пожелать  крепкого здоровья, творческого энтузиазма, новых побед и дальнейшей активной жизненной позиции. Отдельное спасибо хочется сказать организаторам, которые создали атмосферу турслета, за высокий профессионализм и четкость при организации районного туристического слета.

 

 

Л. Чмыхалова.

 

Фотографии:


Ура, турслёт!

Ура, турслёт!

Ура, турслёт!

Ура, турслёт!

Ура, турслёт!

Ура, турслёт!

Ура, турслёт!

Ура, турслёт!

Ура, турслёт!

Ура, турслёт!

Ура, турслёт!

Ура, турслёт!

Ура, турслёт!

Ура, турслёт!

Ура, турслёт!

Ура, турслёт!

Ура, турслёт!

Ура, турслёт!

Ура, турслёт!

Ура, турслёт!


Раздел: ---