SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 КОНКУРС НА РАЗРАБОТКУ ЭСКИЗА ПАМЯТНОГО ЗНАКА » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

КОНКУРС НА РАЗРАБОТКУ ЭСКИЗА ПАМЯТНОГО ЗНАКА

Администрацией Железнодорожного муниципального образования проводится конкурс на разработку эскиза памятного знака, в честь лесопромышленных предприятий, внёсших значительный вклад в развитие Железнодорожного муниципального образования


Приглашаем принять участие всех заинтересованных лиц.


ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении конкурса на разработку эскиза памятного знака


I. Общие положения и условия конкурса.


1. Организатором конкурса на разработку эскиза памятного знака, в честь лесопромышленных предприятий Карапчанского леспромхоза и Карапчанской лесоперевалочной базы, внёсших значительный вклад в развитие Железнодорожного муниципального образования (далее – Конкурс) является администрация Железнодорожного муниципального образования (далее – Администрация).

 

2. Цель Конкурса –  выявление лучшего проекта памятного знака (стелы) лесопромышленных предприятий в честь лесопромышленных предприятий Карапчанского леспромхоза и Карапчанской лесоперевалочной базы, внёсших значительный вклад в развитие Железнодорожного муниципального образования.

        Задачами Конкурса являются:

- формирование позитивного имиджа Железнодорожного муниципального образования;

-формирование патриотических чувств, сопричастности к архитектурно-художественному оформлению посёлка;

-  развитие творческой активности жителей;

-  повышение интереса к истории родного посёлка.

Лучший эскиз будет взят за основу при возведении на территории Железнодорожного муниципального образования  на  ул. Ленина, 32  памятного знака.

 

3. Участие в Конкурсе могут принимать все желающие, как отдельные авторы, так и коллективы авторов, организации и их представители, в том числе профессионально осуществляющие свою деятельность в сфере дизайна, проектирования, строительства. Члены конкурсной комиссии к участию в конкурсе не допускаются

 

4. Прием эскизов производится с 14.07.2017 по 17.08.2017.

 

5. Эскизы принимаются секретарем Администрации, условно обозначаются и представляются на заседании конкурсной комиссии под условным обозначением. Секретарь конкурсной комиссии обеспечивает учет и хранение эскизов.

 

6. Направление участником Конкурса своего эскиза (эскизов) означает, что в случае победы в Конкурсе автор согласен на использование представленных им эскизов и материалов Администрацией по собственному усмотрению, включая тиражирование и иное распространение.

 

7. Победители в Конкурсе, определяются простым большинством голосов, поданных за каждый эскиз. В случае, если не будет определен единственный победитель Конкурса, допускается, по согласованию с участниками Конкурса (авторами) и решению конкурсной комиссии, компоновка нескольких эскизов из элементов эскизов, представленных участниками Конкурса.

 

8. Конкурсная комиссия принимает решение о победителях Конкурса на итоговом заседании не позднее 21.08.2017. Результаты голосования и решение конкурсной комиссии заносятся в протокол заседания конкурсной комиссии, который подписывается председателем, секретарем и членами конкурсной комиссии, принявшими участие в голосовании. Заседания конкурсной комиссии до итогового заседания проводятся по мере необходимости.

 

9. За победу в Конкурсе устанавливается денежный приз в размере 5000 рублей.

 

10. Награждение победителя состоится в сентябре-октябре  2017 года.

 

11. Результаты Конкурса публикуются на официальном сайте Администрации.

 

12. Порядок использования эскизов, авторы которых признаны победителями, определяется Администрацией. Эскизы, не получившие по результатам Конкурса награды, возвращаются авторам по их требованию в течение трех месяцев после публикации итогов Конкурса в средствах массовой информации.


II. Общие требования к эскизу памятного знака.

 

1. Предлагаемый на Конкурс эскиз должен быть легко воспроизводим и узнаваем в различных масштабах – на значке, визитной карточке, на больших полотнах или баннерах. Основное назначение эскиза памятного знака – использование в качестве макета для создания памятного монумента.

 

2. Требования к эскизу: 

-эскиз выполняется на бумажном носителе формата А4 или А3, при разработке в электронном виде допускается представление конкурсной комиссии дополнительно электронной версии на CD-R или DVD-R носителях;

-эскиз выполняется в цветном или черно-белом варианте;

-форма эскиза должна предполагать возможность его изготовления из различных материалов;

-обязательно включение в композицию эскиза памятного знака кратких текстов, соответствующих тематике;

-не допускается включение в эскиз официальных символов, знаков или их фрагментов.

 

3. Эскиз сопровождается пояснительной запиской (текст не более 1 страницы) с обоснованием тематики и идеи.

 

4. К эскизу должен быть приложен информационный лист, содержащий справку об участнике Конкурса: фамилия, имя, отчество, год рождения, почтовый адрес с индексом, телефон и адрес электронной почты.

 

5. Допускается представление конкурсной комиссии до трех вариантов эскизов, выполненных одним автором (коллективом авторов).

 

Подробная информация...

Раздел: ---