SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 «День России» » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

«День России»

14.06.2017

 

«День России»


   День России — это один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране. Поначалу он назывался «День независимости России». А появился этот праздник потому, что 12 июня 1990 года на Первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете России. Это означало, что Россия стала отдельным, самостоятельным государством, основанным на принципах равноправия и партнерства.

   «Сила России» - такое название носит мероприятие, которое МБУК «Центр культуры ЖМО» провело для подростков и  молодежи поселка Железнодорожный. После торжественного открытия праздника, под флагом Российской Федерации, для участников была подготовлена волейбольная площадка и гиревые подмостки. Участники состязаний  поделились на 3 команды, в то время как 2 команды играли товарищеские встречи по волейболу, третья ушла на гиревую площадку показывать настоящую «Силу России». На праздник был приглашен чемпион мира по гиревому спорту Учуватов Сергей Дмитриевич, который, собственно, и показывал ребятам правильную технику обращения с гирями.

   По набранной сумме очков, исходя из волейбольных игр и рывка гири, были определены победители, которые будут представлять нашу команду на XXXVIII летних сельских играх.

   Хочется поблагодарить неравнодушных граждан нашего поселка и пожелать им дальнейших спортивных успехов!

 


Методист по спорту Фазлиева А.А.

 

 

Фотографии:

 

«День России»


«День России»

«День России»

«День России»


 

Раздел: ---