SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 Информация для населения » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Информация для населения

23.05.2017

 

Ежегодно по решению руководства Восточно-Сибирской железной дороги проводится профилактическая работа, целью которой является повышение уровня безопасности граждан при нахождении на объектах железнодорожного транспорта и предупреждение детского травматизма.

Железная дорога всегда считалась зоной повышенной опасности. Подростки становятся жертвами своей беспечности и невнимательности. Как бы ни  было прискорбно, но ошибки подростков, попавших под колеса локомотива или вагона, электроток контактной сети – исправить нельзя.

Статистика неумолима-за 2016 год в зоне движения поездов на путях станций пострадало 32 человека, из которых 4 несовершеннолетних граждан.

10 марта 2016 г. при переходе через железнодорожные пути по пешеходному переходу на ст. Зима в наушниках был травмирован  Олег М., 16 лет, учащийся первого курса Зиминского железнодорожного техникума. Подросток не реагировал на подаваемые звуковые сигналы машинистом электропоезда, и не смотря на примененное экстренное торможение был задет в результате чего получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга. Накануне, в техникуме были проведены занятия по правилам поведения на железной дороге, на которых присутствовал пострадавший.

11 июля 2016 года в 14-01 местного времени на 5650 км, ПК 3, 1 путь станции Заудинский поездом № 2163 сбита женщина с двумя несовершеннолетними детьми. Мальчик 07.07.2015 года рождения, скончался на месте. Девочка 09.06.2014 года рождения с тяжелыми травмами доставлена  в БСМП г. Улан-Удэ. Мама с детьми стояла  на участке с ограниченной видимостью в габарите 1 пути, пропуская четный поезд по 2 пути. Машинист четного поезда, увидев людей, применил экстренное торможение поезда, подавал звуковые сигналы, но ввиду малого расстояния наезд предотвратить не смог.

29 ноября 2016 года на станции Усолье-Сибирское подросток в возрасте 15 лет совершил суицид. В  2015 году подвижным составом было травмировано 2 ребенка.

В результате поражения электротоком травмированы 7 подростков.

13 апреля 2016 г.  Владимир П 12 лет залез на вагон  № 22659882 (крытый металлический), стоящий в середине состава без локомотива на 3-ем электрифицированном пути в пролете опор №27-29 станции Улькан, приблизился на недопустимое расстояние к контактному проводу, получил электротравму и упал с вагона. Ребенок был доставлен в больницу в крайне тяжелом состоянии. На опорах установлены знаки безопасности.

Мальчик учился в 5 классе школы № 1 п.Улькан. В марте т.г. в школе были проведены уроки безопасности.

  3 июня 2016 г.  Владислав С. 10 лет на станции Дивизионная поднялся по лестнице с торца крытого грузового вагона и приблизился на недопустимое расстояние к контактному проводу, после чего упал на землю в междупутье. Мальчик был доставлен в больницу с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы, туловища, конечностей, термический ожег поверхности тела 35% (в последствии скончался в больнице). Мальчик учился в школе № 17 г.Улан-Удэ, на каникулы приехал к бабушке.

23 июня 2016 г. В. 11 лет залез на вагон-цистерну стоящего состава на станции Алзамай и получил травму электротоком 90% ожог поверхности кожи. Мальчик инвалид, учился в школе № 16 на индивидуальном коррекционном обучении.

6 августа 2016 г. в 16-02 местного времени  на станции Половина Евгений Д 17 лет залез на цистерну, стоящую в составе поезда на 16 пути станции, приблизился на недопустимое расстояние к контактному проводу, находящемуся под напряжением 27,5 тыс. вольт и был поражен электрическим током. Эл. ожоги 55% поверхности тела. Учащийся на 3 курсе Ангарского Автотранспортного техникума.

21 августа 2016 г.  в 18-12 местного времени на станции Худоеланская Петров Владислав поднялся на крытый вагон с целью сфотографироваться, поднял руку и был поражен электрическим током от контактного провода, находящегося под напряжением 27,5 тыс. вольт. Мальчик получил ожоги 70% тела.

16 октября 2016 года на станции Дивизионная молодой человек 17 лет поднялся на вагон, приблизился на недопустимое расстояние к контактному проводу и был поражен электрическим током.

30 октября 2016 года на станции Кая смертельно травмирован Кирилл С. 12 лет мальчик поднялся на вагон, приблизился на недопустимое расстояние к контактному проводу и был поражен электрическим током.

Скорость движения поезда порой достигает 120  километров в час, остановить идущий состав, предотвратить  наезд мгновенно нельзя.

На протяжении многих лет основными причинами травмирования подростков на железнодорожном транспорте остаются наезд подвижного состава, попадание под воздействие электрического тока.

Железная дорога не прощает ошибок. Погибших, к сожалению, не вернуть, но давайте предупредим появление новых случаев травмирования.

Просим Вас не оставаться в стороне от данной проблемы и активизировать работу по данному вопросу.

 

 

 

С уважением,

начальник станции                                                                           Д.С. Шиверских

Раздел: ---