SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 «МЫ ВМЕСТЕ. МЫ ЕДИНЫ» » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

«МЫ ВМЕСТЕ. МЫ ЕДИНЫ»

18.05.2017

 

«МЫ ВМЕСТЕ. МЫ ЕДИНЫ»

 

     Одной из форм работы, позволяющей наиболее полно учитывать интересы и потребности людей, их увлечения в сфере досуга, является деятельность любительских объединений МБУК «Центр культуры ЖМО».    

14 мая 2017 г. в МБУК «Центр культуры ЖМО» прошло прекрасное мероприятие, посвящённое творческому отчету любительских объединений МБУК «Центр культуры ЖМО». Все коллективы с позитивно- эмоциональным настроем всем присутствующим подарили чудесный праздник. 

    Творческий отчёт нашего центра культуры – это в первую очередь демонстрация способностей и достижений наших коллективов. Все они талантливы, их потенциал просто неисчерпаем!  

      В программу отчетного концерта были включены номера с участием всех творческих коллективов учреждения культуры, а их на сегодняшний день в Центр культуры порядка 12, постоянными участниками которых являются более 175 человек -  это дети, это молодежь, это и люди преклонного возраста. И все без исключения подходят к подобным мероприятиям ответственно и с большой самоотдачей!


       Хореографический коллектив «Горенка» под руководством руководителя Татьяны Григорьевны Поникаровской открыл творческую программу, который радует нас своими танцами, своим творчеством с сентября 2016 года. Несмотря на возраст, его участницы лихо отплясывают русские народные танцы, причем делают это с большим удовольствием. Все они ведут активный образ жизни, работают и участвуют в общественной жизни нашего посёлка. Их сердца сохранили энергию и молодость. Участники танцевального коллектива участвуют во всех культурно-массовых мероприятиях поселения.

 

«МЫ ВМЕСТЕ. МЫ ЕДИНЫ»

 

«МЫ ВМЕСТЕ. МЫ ЕДИНЫ»



 

      Хоровой коллектив «Рябинушки» это многообразие участников. Пение в хоре для них – это действительно наслаждение! Участники с удовольствием посещают хоровые занятия. Ведь здесь они общаются друг с другом. Делятся своими мыслями и переживаниями, а любимые песни объединяют их одним общим настроением, а руководит этим коллективом Анатолий Петрович Чмыхалов.

 

«МЫ ВМЕСТЕ. МЫ ЕДИНЫ»

«МЫ ВМЕСТЕ. МЫ ЕДИНЫ»

 

 

      Любительское объединение «Рукодельница», созданное под руководством Татьяны Михайловны Колчановой, объединяет женщин. Многим его участникам далеко за 60, а их энергии могут позавидовать даже молодые.  Участники этого любительского объединение чувствуют себя членами дружного творческого коллектива, ведь именно здесь за чашечкой чая рождаются новые идеи, устраиваются тёплые посиделки, обсуждаются свежие новости и вспоминаются былые года. В течение нескольких лет участники проводят выставки творческих работ, на которые приходят посмотреть все желающие.

«МЫ ВМЕСТЕ. МЫ ЕДИНЫ»

«МЫ ВМЕСТЕ. МЫ ЕДИНЫ»


      Волонтеры - это люди, которые совершенно безвозмездно берут на себя обязанности и выполняют их, помогая другим. Тем, кто нуждается. Тем, кому нужна помощь. Тем, кто сам не может справиться с проблемой. Руководит волонтерским движением Галина Михайловна Лежанина. Что испытывает подросток, когда помогает кому-то? Радость, удовлетворение, чувство собственной значимости и пользы? Об этом они рассказали в своей визитной карточке и презентации.

«МЫ ВМЕСТЕ. МЫ ЕДИНЫ»

«МЫ ВМЕСТЕ. МЫ ЕДИНЫ»

«МЫ ВМЕСТЕ. МЫ ЕДИНЫ»

 

     Танцевальному коллективу «Кураж» под руководством Ольги Николаевны Бекназаровой скучать не приходится: репетиции, концерты и снова репетиции… после чего, кстати, наступает будни трудовой деятельности со своими проблемами. Но так как все участники коллектива – люди творческие, любящие свое дело, то многие неудачи и проблемы воспринимаются легко, иногда даже со смехом.

«МЫ ВМЕСТЕ. МЫ ЕДИНЫ»

«МЫ ВМЕСТЕ. МЫ ЕДИНЫ»


       Театр – это всегда чудо. Быть актером, человеком, творящим это чудо, пусть даже на маленькой скромной сцене – что может быть увлекательней?  Наши самые юные артисты из любительского объединения – «Остров сокровищ» под руководством Ирины Борисовны Холодилиной проявляют себя на тематических программах, календарно-обрядовых праздниках, детских праздниках, изображая самых разных персонажей.

«МЫ ВМЕСТЕ. МЫ ЕДИНЫ»

«МЫ ВМЕСТЕ. МЫ ЕДИНЫ»

 

     

      Спорт – это прекрасно! Это, пожалуй, самое замечательное достижение человеческой культуры. Ведь красота, здоровье, высокая нравственность, работоспособность и спорт – это части одного целого, составляющие нашу жизнь. И понимание этого нашими жителями, продемонстрировала самый молодой специалист нашего коллектива Алена Фазлиева -  руководитель любительских спортивных направлений.

«МЫ ВМЕСТЕ. МЫ ЕДИНЫ»

«МЫ ВМЕСТЕ. МЫ ЕДИНЫ»

    

 

       Любят у нас песни, любят певцов. И любовь эту надо оправдывать! Это и стараются сделать участники коллектива «Сарафан» -  Людмила Юрьевна Бекназарова и Ольга Николаевна Бекназарова, которые делятся со зрителями каждой искоркой своего таланта, каждой ноткой своего голоса!

В программу входило большое количество различных песен, танцев. Все представленные номера были интересны и очень трогательны. Проявив свои способности, умение и талант, все выступающие порадовали зрителей прекрасным праздником.   

«МЫ ВМЕСТЕ. МЫ ЕДИНЫ»


 

      Мероприятие проведено на высоком уровне, как высказались зрители, чувствовалась большая кропотливая работа всего коллектива МБУК «Центр культуры ЖМО». Исключительная любовь к своей работе, к своим обязанностям, опыт работы позволил специалистам на хорошем эмоциональном уровне провести праздник. 

Хочу поздравить с окончанием творческого сезона весь прекрасный коллектив нашего МБУК «Центр культуры ЖМО», который всегда держит марку и на высоком уровне представляет наш посёлок.

  

 

Художественный руководитель: Лилия Чмыхалов

Раздел: ---