SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 «Наша пресса – на все интересы» » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

«Наша пресса – на все интересы»

05.08.2020

 

«Наша пресса – на все интересы»



От времени написания книги до выхода ее в свет проходят годы. Между тем, в газетах этот промежуток времени исчисляется днями, а в журналах – несколькими месяцами.  Поэтому именно в периодике так ощутимо дыхание времени. Роль периодической печати в жизни общества велика. Газеты и журналы несут читателям оперативную информацию обо всем, что происходит вокруг, освещают наиболее интересные события, факты, сведения, отвечают на интересующие нас вопросы.В журналах содержатся оперативные сведения практически по любой теме. С помощью периодических изданий можно работать над расширением познавательного интереса, воспитывать лучшие черты характера.

Периодические издания играют неоценимую роль в воспитании молодого поколения: как очень мобильный способ получения информации, они отражают  многие современные проблемы молодежи и тем самым способствуют ее социализации. Детские газеты и журналы способствуют расширению познавательных интересов детей, стремятся формировать сознательное отношение к учению – главной трудовой деятельности учащихся.

Репертуар детских и подростковых журналов сейчас достаточно интересен и разнообразен. Почти вся детская газетно-журнальная продукция прекрасно иллюстрирована, издается на хорошей бумаге. Молодое поколение часто предпочитает книге журнал, так как разнообразное жанровое содержание и хороший информационный материал удовлетворяют их вкусам и интересам. То же самое можно сказать о подростковой периодике.

К сожалению, из-за постоянного роста стоимости подписки периодические издания становятся доступными все более ограниченному кругу людей. Между тем наша библиотека, в большей или меньшей степени,  располагает подпиской на периодические издания. Придя к нам, мы поможем пользователю в определении приоритетов чтения.

Чтобы научить читателя правильно и регулярно читать журналы и газеты, в своей работе мы используем   различные формы наглядной и массовой работы. Стараемся пропагандировать периодические изданияоперативно. Оперативность достигается организацией открытого доступа и справочно-библиографического аппарата, что позволяет быстро удовлетворить запрос читателя. Работа с газетами и журналами – это своеобразная лаборатория творческих идей и креативных мыслей. Благодаря этому читатель сможет не только многое узнать, но и выразить, показать себя, свои знания и творчество.


ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!

Для вас в Железнодорожной библиотеке всегда открыты двери, где вы можете почерпнуть новые знания из периодических изданий, расширить свой кругозор.  В этом году  к вашим услугам в библиотеку поступают  периодические издания для взрослого населения, подростков, молодежи и конечно же для детей. Придя в нашу библиотеку вы познакомитесь с такими периодическими изданиями, как :

Газеты:«Муниципальный вестник»; «Вести Поселения»; «Вестник Усть- Илимского ЛПК»; «Комсомольская правда»; «Аргументы и Факты»; «Народный совет»; «Скатерть -самобранка».

Журналы:«Здоровье»; «Люблю цветы»; «Мне 15»; «Моя прекрасная дача»; «Не будь зависим-скажи нет!..»;  «Сабрина»; «Чем развлечь гостей»; «Детская энциклопедия»; «Мурзилка»; «Непоседа».

Дорогие читатели, ждем Вас по расписанию работы библиотеки:

Со вторника по субботу – с 10.48. до 14.30.

Воскресенье – понедельник Выходной.

Последний день месяца санитарный день.

Просим соблюдать санитарно- эпидемиологические требования .

 

Библиотекарь – Поникаровская Т.Г.

Раздел: ---