SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 «Эстафета Победы» » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования

24.07.2018

«Эстафета Победы»

Легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы – традиционное спортивное мероприятие, проводимое в р.п. Железнодорожный. Эстафета проводится точно в день Великой Победы – 9 мая. Основными задачами этого мероприятия являются сохранение исторической памяти победы советских воинов на полях Великой Отечественной Войны, патриотическое воспитание молодежи, пропаганда здорового образа жизни и популяризация легкой атлетики.

В последние годы основная эстафета существенных изменений не претерпевает. Эстафета состоит из 8 этапов. Каждый ее участник преодолевает свой заранее определенный участок, после чего передает эстафетную палочку другому участнику.

В легко атлетической эстафете нашего поселения приняли участие общеобразовательные учреждения, а именно СОШ№ 1 (2 команды) и СОШ № 2. Работники ОАО «РЖД»: Локомотивное депо ст. Усть-Илимск, ПЧ-19.

Все участники «Эстафеты Победы» получили памятные вымпелы, а победители эстафеты получили переходящий кубок.

Хочется сказать большое спасибо всем, кто принял участие в данном мероприятия и тем самым отдал дань памяти тем, кто подарил нам мир и чистое небо над головой.

Фазлиева А.А.