Книги
юбиляры 2015 года
Обзор
по выставке
Традиционно, каждый год, в библиотеке МБУК
«Центра культуры ЖМО», расположенной в ДК «30 лет Победы», оформляется выставка
книг различных писателей, произведения которых являются юбилейными (по дате издания или написания).
В
2015 году это такие произведения как: «Путешествие из
Петербурга в Москву»А.Н.Радищева; «Руслан и Людмила»,
«Сказка о попе и работнике его Балде»»А.С.Пушкина;
«Слово о полку Игореве» - памятник древнерусской литературы; «20000 лье под водой», «Таинственный
остров»Ж.Верна; «Дневник Коли Синицина», «Незнайка на
Луне»Н.Н.Носова; «Сын полка» В.П.Катаева; «Василий Теркин», «За далью-даль» А.Т.Твардовского и многие другие. Также на
данной выставке есть книги-юбиляры Иркутских писателей: «Последний срок», «На
реке Ангаре» В.Г. Распутина; «В чудесном доме», «Вот так дождик» М.Д.Сергеева и
многие другие.
23 января 2015 года учащиеся 6 класса ознакомились с выставкой
«Книжная, чудесная страна». Библиотекарь И.М.Конюшевская
провела обзор по данной выставке. Кратко ознакомились с каждой книгой,
расположенной на выставке, особое снимание было уделено произведениям
А.С.Пушкина и книгам-юбилярам Иркутских писателей. Произведение В.Г.Распутина
«На реке Ангаре», опубликованное в журнале «Сибирячок»
прочитала Архипович Кристина.
Помощь в оформлении выставки оказали учащиеся 6 класса - Архипович
Кристина и Морозова Рита. За что им большое спасибо. Чтобы ознакомиться с
данной выставкой и произведениями
которые стали юбилейными в этом году,
приглашаем всех читателей и жителей
поселка посетить нашу библиотеку. Выставка будет проходить
с января по июль 2015 года.
Библиотекарь: Конюшевская И.М.
23.01.2015